Папки-передвижки

Сценарий спортивного развлечения «Мы веселые ребята»

Лариса Чернова
Сценарий спортивного развлечения «Мы веселые ребята»

Сценарий развлечения построен на материале различных подвижных игр. Удобно проводить развлечения в конце года,когда формируются различные навыки основных движений. Сценарий спортивного развлечения. (подготовительная группа.)

Публикация «Сценарий спортивного развлечения „Мы веселые ребята“» размещена в разделах

Цель:Формировать стремление активно участвовать в развлечениях,умение общаться,быть честными,доброжелательными,отзывчивым. Вести себя адекватно в различных ситуациях. В зал заходит ведущая одетая в спортивную форму. Дети сидят на стульчиках в спортивной форме.

Ведущая: Эй,веселые ребята. Выходи скорей играть. Да,ловишку выбирать.

Играющие становятся в круг, считалкой выбирается ловишка. "Раз,два,три,четыре,пять. Шел баран по горам. Через тучи скачет он. Кто не верит выйдет вон. "

Игра: "Ловишка,Бери ленту. " Все,кроме ловишки,получают ленту. Ловишка встает в центре круга. По сигналу ведущего:" Беги!" - дети разбегаются по залу. Ловишка бегает за играющими,стремясь вытянуть у кого- нибудь ленточку. По сигналу ведущего: "Раз,два три в круг скорей беги!" -дети строятся в круг,Ловишка подсчитывает количество взятых лент и возвращает их детям. Игра возобновляется с новым ловишкой.

Вариант игры.

Перед каждым повторением игры дети могут идти по кругу со словами:" Мы, веселые ребята,любим бегать и играть. Ну, попробуй нас догнать. Раз, два,три - лови!"

Ведущая: Раз,два,три,четыре,пять. Вышли зайцы погулять.

Игра: " Бездомный заяц. "

Ведущая выбирает путем считалки охотника,бездомного зайца.

Ведущая: 1. Раз,два,три четыре, пять. Будем охотника выбирать. 2. Раз. два,три,четыре,пять. Будем зайчика искать.

Остальные играющие зайцы - чертят себе кружочки, и каждый встает в свой. Бездомный заяц убегает,а охотник его догоняет. Заяц может спастись от охотника,забежав в любой кружок ;тогда заяц,стоявший в кружке,должен убежать,потому что теперь он становится бездомным и охотник будет его ловить. Как только охотник поймал зайца,он сам становится зайцем,а бывший заяц - охотником.

Ведущая:Кто стучится в дверь. Говорят приезжала почта. Они хотят, чтобы мы с вами поиграли в игру :" Почта".

Игра начинается с переклички водящего с играющими.

"Динь,динь,динь! Кто там (Почта)Откуда. (Из города Кызыла).А что в городе делают? Водящий может сказать,что в городе танцуют,поют, прыгают. и т. д. Все играющие должны делать то. что сказал водящий. А тот,кто плохо выполняет задание,отдает фант. Игра заканчивается,как только водящий наберет несколько фантов.

Играющие. чьи фанты у водящего, должны их выкупить. Водящий придумывает для них задания. Дети читают стихи,рассказывают интересные истории,Загадки,имитируют движения животных. Затем выбирают нового одящего и игра продолжается.

Ведущая:Поиграли дети славно!Молодцы!Угощаю вас сладкими призами.

Вносится поднос с фруктами.

Ведущая:Пора возвращаться в группу.

Публикации по теме:

Группа «Веселые ребята»Группа «Веселые ребята» Здравствуйте! Вы пришли сегодня к нам. Рады мы всегда гостям. Про группу «Веселые ребята» мы расскажем, а как живут, они покажем. Девиз:.

Проект «Веселые ребята» Название проекта: «Веселые ребята» Автор проекта: воспитатель старшей группы Агафонова Елена Владимировна Продолжительность проекта: краткосрочный.

Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения «Мы веселые ребята»
Опубликовано: 23 мая 2015 в 07:06
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД