Получи документы

Физкультурное развлечение для детей 4–5 лет «На лесной полянке» (7 фото)

Нина Шалепа
Физкультурное развлечение для детей 4–5 лет «На лесной полянке»

Фотоотчет

Шалепа Нина Николаевна

Физкультурное развлечение для детей 4-5 лет.

" На лесной полянке"

Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей. Развивать интерес у детей к спорту, физическим упражнениям. Формировать дружеские отношения между детьми. Создавать условия для творческого самовыражения детей.

Публикация «Физкультурное развлечение для детей 4–5 лет „На лесной полянке“» размещена в разделах

Наши дети 6-7 лет очень любят выступать перед младшими детьми. Они выбирают для себя роли и играют с малышами в подвижные игры, игровые упражнения. В игре старшие дети обучают младших. Дети проводят игры с соблюдением всех правил.

На полу физкультурного зала рассыпаны осенние листочки.

1. Ходьба врассыпную между листочками.

Физкультурное развлечение для детей 4–5 лет «На лесной полянке»

2. Общеразвивающие упражнения с листочками с музыкальным сопровождением.

Фото «На лесной полянке»

3. вопросы к детям:

- Какие звери живут в лесу?

Входят дети 6 - 7 лет в костюмах зверей медведя, волка, лисы и зайчика.

Зверята предлагают вместе погулять на лесной полянке.

Музыкально-игровое упражнение " Гуляем - играем".

- Прыгаем как зайчики.

- Ходим как медведи.

- Бегаем как волки.

- Крадемся как лиса.

Физкультурное развлечение для детей 4–5 лет - фото

вопросы к детям:

- как называется дом в котором живет волк?

- как называется дом в котором живет медведь?

- где живут куры и петушки?

Зверята по очереди проводят подвижные игры:

- "У медведя во бору"

- "Зайцы и волк"

- "Лиса и куры"

Фотоотчет Шалепа Нина Николаевна Физкультурное развлечение для детей лет Прогулки и путешествия по лесу лесной полянке Цель создание благоприятного эмоционального состояния у детей Развивать интерес у детей к спорту физическим упражнениям Формировать дружеские отношения между детьми
Публикации по теме:

«Как осень подкралась к лесной полянке». Сценарий праздника для средней группы Как осень подкралась к лесной полянке. (средняя группа) (Звучит музыка, на экране лето. Дети входят и рассаживаются под слова ведущей.).

Досуг «На лесной полянке» для детей младшего дошкольного возраста Ведущий: Дети, к нам сегодня должен прийти гость. Отгадайте, кто он (загадывает загадку) Мой веселый колпачок Лихо сдвинул на бочок. Я.

Физкультурное развлечение для дошкольников 3–4 и 4–5 лет «Мульти-Пульти» Физкультурное развлечение для дошкольников 3-4 и 4-5 лет "Мульти-Пульти" Цель: доставить детям чувство радости средствами физической культуры.

Физкультурный досуг «На лесной полянке» для детей второй младшей группыФизкультурный досуг «На лесной полянке» для детей второй младшей группы Программное содержание: создать радостное настроение у детей, упражнять в умении слушать и выполнять команды, закреплять умение выполнять.

Картотека дидактических игр «На лесной полянке» для детей младшего дошкольного возрастаКартотека дидактических игр «На лесной полянке» для детей младшего дошкольного возраста Представляю вашему вниманию цикл игр с методическим материалом "На лесной полянке", для младших дошкольников. Игры направлены на развитие.

Конспект НОД «На лесной полянке» для детей 4–5 лет Конспект интегрированной НОД по образовательной области «Познавательное развитие» средний дошкольный возраст (4-5 лет) «НА ЛЕСНОЙ ПОЛЯНКЕ».

Осеннее спортивное развлечение для детей младшего дошкольного возраста «На лесной полянке»Осеннее спортивное развлечение для детей младшего дошкольного возраста «На лесной полянке» Цель: Расширять представления детей об осени с использованием полученных умений на физкультурных занятиях. Программное содержание: 1. Доставить.

Сценарий летнего праздника «На лесной полянке» для второй младшей и средней группы Предлагаю Вам сценарий летнего праздника "На лесной полянке". Его содержание можно варьировать в зависимости от материала, выученного с.

Сценарий летнего экологического развлечения «На лесной полянке» для детей дошкольного возраста Цель: Приобщение к внимательному и бережному отношение детей к природному окружению, дать представление об экологическом воспитании, получить.

Экологический досуг для детей младшего дошкольного возраста «На лесной полянке»Экологический досуг для детей младшего дошкольного возраста «На лесной полянке» Наталья Белоусова. Экологический досуг для детей младшего дошкольного возраста «На лесной полянке». Воспитатель: Дорогие ребята! Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурное развлечение для детей 4–5 лет «На лесной полянке»
Опубликовано: 12 января 2019 в 15:15
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД