МААМ-картинки

Фотоотчет о занятии «Народные промыслы» (8 фото)

Мария Теньковская
Фотоотчет о занятии «Народные промыслы»

Фотоотчет о занятии

Мы – игрушки знатные,

Складные да ладные,

Мы повсюду славимся,

Мы и вам понравимся!

В детском саду «Солнышко» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ с. Армизонское завершилась "Неделя народных промыслов".

Публикация «Фотоотчет о занятии „Народные промыслы“» размещена в разделах

В течение недели дети знакомились с различными видами народных промыслов через проведение тематических бесед, просмотр презентаций «Народные промыслы», «Народные вышивки», «История русского народного костюма», рассматривание иллюстраций. В группах были созданы все условия для знакомства дошкольников с народными промыслами края через разнообразные виды деятельности: дидактические игры, сюжетное рисование, лепку, викторины «Народные промыслы», театрализованную деятельность. В каждой возрастной группе были организованы выставки детских работ «Народные промыслы России».

Дошкольники узнали много и интересного!

Автор: Теньковская Мария Александровна - воспитатель д/с "Солнышко" СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ

Фотоотчет о занятии «Народные промыслы»
Фото «Народные промыслы»
Фотоотчет о занятии - фото
Фотоотчет о занятии Мы игрушки знатные Складные да ладные Мы повсюду славимся Мы и вам понравимся В детском саду Солнышко СП МАОУ Южно Дубровинской СОШ с Армизонское завершилась Неделя Народные промыслы игрушки прикладное творчество народных промыслов В каждой возрастной группе были организованы выставки детских работ Народные промыслы России Дошкольники узнали много и интересного Автор Теньковская Мария Александровна воспитатель д с Солнышко СП МАОУ Южно Дубровинской СОШ
Публикации по теме:

Фотоотчет о реализации проекта «Народные промыслы. Дымковская игрушка». 2 частьФотоотчет о реализации проекта «Народные промыслы. Дымковская игрушка». 2 часть Фотоотчет к проекту «Народные промыслы. Дымковская игрушка». 2 частьПедагог: Цареградская Анна Сергеевна. Продолжаю реализацию проекта.

Фотоотчет к проекту «Народные промыслы. Гжель». 1 частьФотоотчет к проекту «Народные промыслы. Гжель». 1 часть Фотоотчет к проекту "Народные промыслы - Гжель". Педагог: Цареградская Анна Сергеевна. В старшей группе я начала реализацию проекта "Народные.

Фотоотчет «Народные промыслы» (старшая группа)Фотоотчет «Народные промыслы» (старшая группа) Для этой темы у нас отводилось две недели. В начале первой недели мы повторили промыслы, изученные в прошлом году – Матрешка и Дымковская.

Фотоотчет о творческих работах «Народные промыслы»Фотоотчет о творческих работах «Народные промыслы» ФОТООТЧЕТ О ТВОРЧЕСКИХ РАБОТАХ ПО ТЕМЕ НЕДЕЛИ " НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ" ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: - Расширить знания детей о народных промыслах: гжельской,.

Фотоотчет об открытом занятии в старшей группе для педагогов ДОУ «Народные промыслы Подмосковья. Бабенская игрушка» с ИКТФотоотчет об открытом занятии в старшей группе для педагогов ДОУ «Народные промыслы Подмосковья. Бабенская игрушка» с ИКТ Уважаемые коллеги! В среду я проводила открытый показ непосредственно организованной образовательной деятельности в старшей группе "Народные.

Фотоотчет о тематической неделе «Народные промыслы»Фотоотчет о тематической неделе «Народные промыслы» Народные промыслы-это одна из самых интересных тематических недель в детском саду. Дети с неподдельным интересом знакомятся с видами народного.

Ярмарка «Народные промыслы России» (Фотоотчет)Ярмарка «Народные промыслы России» (Фотоотчет) В нашем детском саду появилась новая традиция! В марте мы проводим «Ярмарку», где представлены народные промыслы России. В прошлом году.

Лото «Народные промыслы»Лото «Народные промыслы» Одна из самых популярных и всем знакомая игра лото. Отличная классическая игра, в которую могут играть и взрослые и дети. Лото очень нравится.

Лэпбук «Народные промыслы Осетии»Лэпбук «Народные промыслы Осетии» Данное пособие соответствует ФГОС, так как включает в себя интеграцию четырех образовательных областей: познавательное, речевое, художественно.

Фотоотчет «Народные промыслы. Дымка»Фотоотчет «Народные промыслы. Дымка» Дымковская игрушка является одним из старейших русских народных глиняных промыслов. Он впервые возник 400 лет назад и до сих пор не потерял.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Народные промыслы»
Опубликовано: 1 февраля 2021 в 09:01
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД