МААМ-картинки

Фотоотчет «Наследники Победы» (1 фото)

Ольга Рейх
Фотоотчет «Наследники Победы»

В череде весенних праздников День Победы занимает особое место. 9 мая 2019 года наша страна торжественно отметит 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

7 мая в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне на тему «Этот День Победы». Конкурс проводится с целью воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к литературе, русскому языку, уважение к бессмертному военному подвигу

Задачи конкурса:

1. Воспитывать положительное эмоциональное отношение к литературным поэтическим произведениям;

Публикация «Фотоотчет „Наследники Победы“» размещена в разделах

2. Выявлять и поощрять талантливых детей, предоставлять им возможность для самовыражения;

Нарядные,воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов.

На празднике присутствовали и родители воспитанников, которые пришли поддержать своих детишек.

Фотоотчет «Наследники Победы»

Прекрасные стихи русских поэтов звучали в зале. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в группе прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы. В конкурсе приняли участие 12 юных чтецов в возрасте от 3 до 6 лет. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны. Но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!»Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!» «Мы — наследники Великой Победы!»Уже совсем скоро мы будем праздновать 74-летие с того великого дня, когда закончилась Великая Отечественная.

Сценарий спортивного развлечения к 9 Мая «Наследники Победы» в подготовительной группе Сценарий спортивного развлечения на 9 мая «Наследники победы» (подготовительная группа) Ведущий Ярок день с утра, чудесен, Весь цветами.

Конспект спортивного праздника для детей старших групп «Мы — наследники Победы» Конспект спортивного праздника для детей старших групп «Мы наследники победы» Цель: развивать чувство любви к Родине, гордости за нее. Формировать.

Сценарий праздника к 9 Мая «Наследники Победы» Под фонограмму песни «День Победы», дети маршем входят в зал, останавливаются вдоль боковых стен зала. 1 Ведущий: Дорогие ребята и уважаемые.

Педагогический проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Мы наследники Победы» Педагогический проект по нравственно - патриотическому воспитанию на тему: «Мы наследники Победы» Авторы проекта: Машковцева Светлана.

Праздник, посвященный 9 Мая «Наследники победы» Цель: Развитие патриотизма, как важнейшей духовно-нравственной ценности. Задачи: Воспитать любовь и уважение к своей стране, народу, бережное.

Проект по нравственному воспитанию для детей средней группы «Мы — наследники Победы» ПАСПОРТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА Автор проекта: Подолина Нина Юрьевна, МДОУ детский сад комбинированного вида №8 «Теремок» Название проекта:.

Сценарий спортивного развлечения к 9 мая для подготовительной группы «Наследники победы»Сценарий спортивного развлечения к 9 мая для подготовительной группы «Наследники победы» Цель: воспитание чувства любви к Родине, гордости за героизм нашего народа, уважение к историческому прошлому страны. Задачи:.

Спортивное развлечение «Наследники победы» для средней группы детского садаСпортивное развлечение «Наследники победы» для средней группы детского сада Цель: Воспитывать чувства гордости за героизм нашего народа и уважения к Родине. Задачи: • Развивать двигательную активность, память,.

Видеопоздравление «Мы наследники Великой Победы» И пусть не думают, что мёртвые не слышат, Когда о них потомки говорят… Б. Майоров. Время неумолимо. С тех пор, как отгремели последние.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наследники Победы»
Опубликовано: 19 мая 2019 в 22:30
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД