Папки-передвижки

«Никто не забыт — ничто не забыто» (1 фото)

Татьяна Лапухова
«Никто не забыт — ничто не забыто»

9 мая 2017 года сотрудники совместно с воспитанниками ГКУ СО «Чапаевский СРЦН» отделение п. г. т. Осинки приняли участие в шествие «Бессмертный полк».

По всем городам страны родственники героев, защищавших родину, пронесли портреты тех, кто не дожил до 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В п. г. т. Осинки их насчиталось около 160 человек.

Публикация «„Никто не забыт — ничто не забыто“» размещена в разделах

«Бессмертный полк» сегодня для нас, наследников Великой Победы, не просто патриотическая акция, это символ непобедимости человеческого духа, беззаветной отваги, мужества, немеркнущей славы, великой любви к Отечеству и к своему народу. И наш долг, не только помнить и гордиться, но и воспевать этот символ, запечатлеть в веках судьбы людей, подаривших нам мир и свободу, переводя их на язык эпитетов, метафор и аллегорий. Лишь наше творчество способно пережить нашу память.

Нередко у родственников павших фронтовиков совсем мало информации о них. Порой это лишь фотография и похоронка. Теперь все больше людей хотят знать подробнее о судьбах своих родных, которые участвовали в войне.

Возможность пройти парадным строем павшим фронтовикам подарили их потомки, которые знакомы с войной, к счастью, только понаслышке. А ведь многим из тех, кто смотрит с этих фотографий, было тогда почти столько же лет, сколько этим подросткам.

«Никто не забыт — ничто не забыто»
Публикации по теме:

«Никто не забыт и ничто не забыто». Фотоотчет о тематической неделе«Никто не забыт и ничто не забыто». Фотоотчет о тематической неделе Проходят годы… И все дальше и дальше от нас, живущих в 21 веке, трагические события Великой Отечественной войны, когда на защиту Родины.

Фестиваль семейного творчества «Ничто не забыто, никто не забыт»Фестиваль семейного творчества «Ничто не забыто, никто не забыт» Фестиваль семейного творчества «Ничто не забыто, никто не забыт»в рамках семейного клуба "Улыбка" Цель способствовать развитию социально.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто!» В 2015 году отмечается 70 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все дальше от нас тот памятный день – День.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Память о Великой Отечественной Войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но.

Паспорт проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» Информационная карта проекта Актуальность проблемы К сожалению, сегодня, в период смены общественных формаций, нарушается преемственность.

Праздник, посвященный 9 мая «Никто не забыт! Ничто не забыто!»Праздник, посвященный 9 мая «Никто не забыт! Ничто не забыто!» Люди на улице Подняли головы: Голуби, голуби, Белые голуби, Шумом их крыльев Город наполнен, Людям о мире Голубь напомнил. Песня- танец:.

Проект «Никто не забыт и ничто не забыто» ПРОЕКТ,Никто не забыт, ничто не забыто,Описание проекта: проект по воспитанию патриотических чувств,Никто не забыт и ничто не забыто,.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Актуальность проекта В 2015 году отмечается 70 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все дальше от нас тот.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» • Беседа по рассказу А. Митяева «Землянка». • Чтение рассказов «Мешок овсянки», «Почему армия родная?» Л. Кассиль из книги «Твои защитники».

Проект к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто»Проект к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Проект, посвященный празднику Дню Победы "Никто не забыт, ничто не забыто" (вторая младшая группа)Воспитатель: Дмитриева Елена Викторовна.

Автор публикации:
«Никто не забыт — ничто не забыто»
Опубликовано: 10 мая 2017 в 13:27
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД