Лучший педагог года

«Огород на окне». (25 фото)

Евгения Кангер
«Огород на окне».

Каждый год в нашем саду проходит выставка-конкурс "Огород на окне". В группах высеивается рассада для высадки на клумбы и огород детского сада. И всё это интересно обыгрывается.

Наше подворье называется "Счастливый уголок". Его хозяева - дед Федот и баба Глаша. Есть у них и животные, и птицы. Даже свой пруд во дворе с золотой рыбкой.

Публикация «„Огород на окне“,» размещена в разделах

«Огород на окне».
Фото «Огород на окне»
. - фото
Фото №1 Каждый год в нашем саду проходит выставка конкурс Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне

Для рассады посеяли цветы, помидоры. А с ребятами мы решили наблюдать за фасолью. Мы посадили её в конце февраля.

В группах высеивается рассада для высадки на клумбы и огород детского сада И всё это интересно обыгрывается Наше подворье называется Счастливый уголок Его хозяева дед Федот и баба Глаша Есть у них и животные и птицы Даже свой пруд во дворе с золотой рыбкой Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь

Наша фасоль неплохо подрастала и по прошествии времени она зацвела.

Фото №3 Для рассады посеяли цветы помидоры Фото №4 А с ребятами мы решили наблюдать за фасолью Фото №5 Мы посадили её в конце февраля

Потом образовались стручки.

Наша фасоль неплохо подрастала и по прошествии времени она зацвела Потом образовались стручки Постепенно фасоль созревала стручки стали подсыхать И вот мы собрали первый урожай

Постепенно фасоль созревала, стручки стали подсыхать.

Фото №6 Фасоль зацветала постепенно Фото №7 Когда первые цветы образовывали стручок на фасоли вновь и вновь зацветали новые

И вот мы собрали первый урожай.

Фото №8 Также постепенно стручки созревали Фото №9 Первый урожай мы получили в конце апреля Фото №10 Со дня посадки прошло чуть больше двух месяцев Фото №11 Мы сделали вывод что фасоль растёт в домашних условиях и даёт урожай

Фасоль зацветала постепенно. Когда первые цветы образовывали стручок, на фасоли вновь и вновь зацветали новые. Также постепенно стручки созревали. Первый урожай мы получили в конце апреля. Со дня посадки прошло чуть больше двух месяцев. Мы сделали вывод, что фасоль растёт в домашних условиях и даёт урожай. Но в стручке у нас было по одной,две фасолинки максимум. Они не набрали нужной полноты и упругости. Чтобы урожай был хороший нашей фасоли не хватило солнышка и настоящего дождика,он для растений приносит больше пользы, чем вода из-под крана. В следующий раз мы попробуем вырастить что-нибудь ещё.

Публикации по теме:

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Огород на окнеОгород на окне Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петрушку, укроп, шпинат, редис. Дети с большим удовольствием следят за огородом: прорастанием.

Огород на окне.Огород на окне. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу предложить вам посмотреть на наш огород. В этом году, смотр на лучший огород на окне совпал.

Огород на окнеОгород на окне В нашем детском саду этой весной традиционно проходил конкурс "огород на окне".Целью данного мероприятия было обобщить и расширить знания.

Огород на окнеОгород на окне Ребята средней группы занимаются посадкой лука чеснока овса и пшеницы задачи : формировать знания детей о процессе посадки как об одном.

Огород на окне. Почти травянчикиОгород на окне. Почти травянчики Предлагаю вашему вниманию необычные "грядки" для огорода на окне. Я их сделала из древесных стружек (можно использовать древесные опилки,.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс "Огород на окне". Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Огород на окнеОгород на окне Жили - были Смешарики. Наступила весна, собрались Смешарики и решили они, что надо сеять огород. Долго они спорили между собой, что необходимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на окне».
Опубликовано: 18 июня 2016 в 19:33
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД