Лучший педагог года

«Огород на окне» во второй младшей группе (17 фото)

Юлия Снедкова
«Огород на окне» во второй младшей группе

«Огород на окне» во второй младшей группе

Уважаемые друзья, коллеги, хочу поделиться с Вами тем, какой огород у нас получилось создать в группе. Из семечки, луковицы, зернышка можно вырастить растение. Создав огород на окне, мы вырастили лук, укроп, помидоры, огурцы и другие овощные культуры.

Публикация «„Огород на окне“ во второй младшей группе» размещена в разделах

«Огород на окне» во второй младшей группе

В нашем огороде на окне мы учили детей ухаживать за растениями в комнатных условиях, расширяли знания и представления детей о полезных свойствах овощей;

воспитывали бережное отношение к своему труду, любовь к растениям;побуждали проявлять инициативу и любознательность.

Фото «Огород на окне»

Ребята с удовольствием поливали растения.

во второй младшей группе - фото

Вместе с детьми посадили укроп.

Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на окне во второй младшей группе Уважаемые друзья коллеги хочу поделиться с Вами тем какой огород у нас получилось создать в группе

Провели открытое занятие "Посадка лука", на котором посадили лук и ждали с нетерпением когда он вырастет, наблюдая каждый день. Радовались каждому новому росточку.

Фото №2 Из семечки луковицы зернышка можно вырастить растение

Лук вырос и мы с удовольствием ели его просто и добавляя на обед.

Фото №3 Создав огород на окне мы вырастили лук укроп помидоры огурцы и другие овощные культуры Фото №4 Публикация Огород на окне во второй младшей группе размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Фото №5 Ребята с удовольствием поливали растения

И конечно же нам помогали родители, изготовили для нашего огорода замечательный домик.

Фото №6 Вместе с детьми посадили укроп

Какой же огород без пугало.

Фото №7 Провели открытое занятие Посадка лука на котором посадили лук и ждали с нетерпением когда он вырастет наблюдая каждый день

В огороде у нас поселилась гусеница Люся и ежик Федя

Фото №8 Радовались каждому новому росточку Фото №9 Лук вырос и мы с удовольствием ели его просто и добавляя на обед

огороде светило солнышко и лил небольшой дождик.

Фото №10 И конечно же нам помогали родители изготовили для нашего огорода замечательный домик

Сколько же радостных забот нам доставил наш огород!

Какой же огород без пугало В огороде у нас поселилась гусеница Люся и ежик Федя огороде светило солнышко и лил небольшой дождик Сколько же радостных забот нам доставил наш огород
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе»Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе» Зима ещё не закончилась,а в нашей группе появился "Огород на окне" Вместе с детьми мы посадили лук,бобы,укроп,овес. Лук посадили в воду,.

Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе»Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе» Малыши лучок сажали. Урожаем угощали, Витаминов целый клад Приходите все к нам в сад" Сегодня как никогда остро стоит вопрос экологического.

Фотоотчёт «Огород на окне во второй младшей группе»Фотоотчёт «Огород на окне во второй младшей группе» В начале февраля мы с детками посадили огород на окне. Я решила оформить его в стиле мультфильма "Три богатыря", дети оценили мои старания.

Огород на окне в младшей группеОгород на окне в младшей группе Проект для дошкольников младшего возраста. Малыши знакомятся с посадкой овощей и некоторыми способами ухаживания за ними: поливание, рыхление.

Огород на окне в младшей группеОгород на окне в младшей группе Многие родители,имеющие огороды (дачи) не подозревают,что зелёное царство вызывает огромный интерес ребёнка. Только с помощью взрослого ребёнок.

Огород на окне во второй младшей группеОгород на окне во второй младшей группе Хочу представить вашему вниманию наш огород на окне. Цель – расширить представление детей об окружающем мире, об овощных культурах и сформировать.

Познавательно — исследовательский проект «Огород на окне» во 2 младшей группе.Познавательно — исследовательский проект «Огород на окне» во 2 младшей группе. У ворот шумит народ, Где тут чудо-огород? Говорят, что там растёт И цветочная рассада, Перчик, огурец, лучок! Смотрят все на огород, И.

Познавательно-исследовательский проект во второй группе раннего возраста «Огород на окне» Актуальность Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых.

Проект «Огород на окне» в первой младшей группеПроект «Огород на окне» в первой младшей группе Актуальность Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Проект в младшей группе Ай — да, чудо-огород на окне у нас растет!Проект в младшей группе Ай — да, чудо-огород на окне у нас растет! Проект: краткосрочный. Вид проекта: познавательно - исследовательский, творческий. Продолжительность: март-май 2017г. Участники проекта:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Огород на окне» во второй младшей группе
Опубликовано: 7 июля 2017 в 13:48
+176Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД