Получи документы

Краткосрочный проект «Огород на окошке» в средней группе

Юлия Шкурник
Краткосрочный проект «Огород на окошке» в средней группе

Задачи проводимого проекта заключаются в :

1. Формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

2. Познакомить с разнообразием овощных культур.

3. Привитие детям практических навыков по формированию экологической культуры.

4. Воспитание любви к природе.

Первое занятие заключалось в знакомстве детей с различными растениями, растущими на огороде. На следующем занятии дети высаживали семена в заранее подготовленные емкости с землёй. С третьего занятие началось наблюдение и ухаживание за огородом, расположенном на окне. С каждым днём дети видели изменения происходившие на огороде на окошке. В результате чего дети, живущие в городе, смогли в полной мере познакомиться с растениями живущими на огороде, а после их созревания попробовать овощи, выращенные своим трудом.

Публикация «Краткосрочный проект „Огород на окошке“ в средней группе» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

ogorod-na-okoshke_e11h9.pptx | 1382,55 Кб
 
Публикации по теме:

Проект «Мини-огород на окошке «В гостях у бабушки» Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс "Огород на окошке". И вот опят мы постарались: и дети, и родители, и воспитатели! Мы заняли.

Исследовательский познавательный проект: «Чудо-огород на окошке растёт» Краткая аннотация проекта. Данный проект рассчитан на детей среднего дошкольного возраста и является способом общения, обучения, взаимодействия.

Краткосрочный проект «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Краткосрочный проект «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Стало традицией с приближением весны высаживать огороды на подоконнике. Вот и мы с ребятами решили посадить свой мини- огород. Один из.

Краткосрочный проект в средней группе «Огород на окне»Краткосрочный проект в средней группе «Огород на окне» Краткосрочный проект в средней группе «Огород на окне» Тип проекта: познавательный, творческо-исследовательский. Участники: воспитатели,.

Лэпбук «Огород на окошке» для детей средней группыЛэпбук «Огород на окошке» для детей средней группы В условиях реализации ФГОС от педагогов требуется овладение все более новыми технологиями. Вот и я тоже, готовя исследовательский проект.

Огород на окошке в младшей группеОгород на окошке в младшей группе Огород на окне в младшей группе. В нашей группе есть традиция каждый год мы сажаем «огород» на окне. Ребята с удовольствием.

Огород на окошке в первой младшей группе. ФотоотчетОгород на окошке в первой младшей группе. Фотоотчет Каждую зиму в детском саду на подоконнике появляется небольшой кусочек лета – это, так называемый, «Огород на окошке». В каждой возрастной.

Проект на тему: «Огород на окошке» Проект на тему: «Огород на окошке» Для среднего дошкольного возраста Срок реализации с 19.03.2017 по 31.03.2017 Подготовила: Воспитатель.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Краткосрочный познавательный творческо-исследовательский проект «Огород на окне» в средней группе Проект: краткосрочный. Тип проекта: познавательный, творческо-исследовательский Продолжительность проекта: с 20.03 -07.04 (март, апрель).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Краткосрочный проект «Огород на окошке» в средней группе
Опубликовано: 7 мая 2017 в 15:22
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД