Получи документы

Фотоотчет о наблюдениях на прогулке «Осень — чудная пора» (1 фото)

Ольга Кузнецова
Фотоотчет о наблюдениях на прогулке «Осень — чудная пора»

Если на деревьях

Листья пожелтели,

Если в край далёкий

Птицы улетели,

Если небо хмурое,

Если дождик льётся,

Это время года

Осенью зовётся.  (М. Ходякова)

Что такое ОСЕНЬ? Осень – время дождей, серого неба, грусти. Так может многие считают, но в это прекрасное время можно много чего увидеть, наблюдать.

Публикация «Фотоотчет о наблюдениях на прогулке „Осень — чудная пора“» размещена в разделах

Осень – это когда мы прощаемся с цветами, когда снимают свой летний наряд деревья, кусты, улетают птицы. Земля как будто раздевается перед первым зимним сном, умывается осенними дождями и накрывается покрывалом из опавших листьев.

Листопад очень красивое и не забываемое явление природы, для детей это время года очень интересно и долгожданно. В это время года можно на прогулке с детьми наблюдать за осенью. Например: наблюдать за деревьями, как падают листья на землю; наблюдать за изменениями происходящими в природе; собирать листья в букет. А еще, можно в гости пригласить к себе осеннего ежика и львенка. Ребятишки были в восторге!

Воспитатель младшей группы

Фотоотчет о наблюдениях на прогулке «Осень — чудная пора»

О. А. Кузнецова

Публикации по теме:

Лето — чудная пора (фотоотчет)Лето — чудная пора (фотоотчет) Лето это чудная пора. Дети могут проводить целый день на улице, дышать свежим воздухом, активно двигаться, играть,наблюдать. Мы можем.

«Осень — чудная пора, любит осень детвора!» Сценарий осеннего утренника (средняя группа) Сценарий утренника в средней группе "Осень - чудная пора, любит осень детвора!" Действующие лица: Ведущий Антошка Осень Слякоть Холодрыга.

НОД по развитию речи «Осень — чудная пора» НОД «Осень-чудная пора»Цель:Систематизировать знания детей об осени, об осенних явлениях природы. Создавать условия для успешного речевого.

Осенний праздник во второй младшей группе «Осень — чудная пора» Действующие лица: (взрослые) Ведущий Петушок Лисичка Осень Атрибуты: разрезанные на части осенние листья (пазлы, 8 кегль, большой красивый.

Осенний утренник во второй младшей группе «Осень — чудная пора»Осенний утренник во второй младшей группе «Осень — чудная пора» Осень – чудная пора. 2016 г. Музыкальный руководитель: Готчиева Н. В., МДОУ №10 "Дюймовочка" (Под музыку дети с листьями входят в зал.) .

Осенняя экскурсия в парк для старшей группы «Осень — чудная пора» Осенняя экскурсия в парк для старшей группы «Осень — чудная пора» Цель: формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста.

Познавательно-творческий проект «Осень — чудная пора»Познавательно-творческий проект «Осень — чудная пора» Участники проекта: Дети  младшей группы, воспитатели, родители, музыкальный руководитель   Вид проекта: групповой, познавательно-творческий,.

Проект: «Осень-чудная пора» Добрый день! Отправляю проект "Осень-чудная пора". Цель проекта : обогащать знания детей по лексическим темам: «Осень», «Овощи», «Фрукты».

Сценарий осеннего утренника в старшей группе «Осень-чудная пора»Сценарий осеннего утренника в старшей группе «Осень-чудная пора» Уважаемые коллеги! Поиск чего-то "свеженького" на утренник привел меня к этому сценарию. Саму идею о том, что дети хотят продолжить лето.

Сценарий праздника «Осень чудная пора» Осень чудная пора Осень :Здравствуйте ребята я осень пришла к вам в гости я. Хочу снгодня пригласить вас вас в гости к себе в лес. Но туда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о наблюдениях на прогулке «Осень — чудная пора»
Опубликовано: 19 октября 2017 в 22:20
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД