МААМ-картинки

«Осенняя ярмарка»

Танзиля Байрамгулова
«Осенняя ярмарка»

Самая большая радость осени - это богатый урожай. Что только не народится на наших грядках: морковь, картошка, лук, тыква, свекла, капуста. Все, что душе угодно дарует земля-матушка, только успевай собирать.

У этого прекрасного времени года есть и свой праздник - это осенняя ярмарка. Наш народ издревле занимался торговлей на ярмарке. С одной стороны продавал и покупал все необходимое для хозяйства, а с другой - встречался со знакомыми, друзьями и родственниками. Поэтому-то осенняя, ярмарка и стала украшением золотой осени.

Публикация «„Осенняя ярмарка“» размещена в разделах

Коллектив МБДОУ ЦРР-ДС № 87 «Ладушки» города Нижневартовска организовали для воспитанников и их родителей яркое театрализованное представление «Осенняя ярмарка». На ярмарке с удовольствием приняли участие родители и воспитанники всех возрастных групп.

На празднике было все, что душе угодно: и поделки из садово-огородного изобилия, и рукоделие дошкольников и мам, и бабушкины соленья да варенья. Воспитанники, наряженные в народные костюмы, представляли свои работы шутками и стихотворениями. В представлении приняли участие и мамы, что добавило ещё больше веселья. Воспитанники и взрослые пели, плясали, рассказывали стишки и участвовали в забавных конкурсах.

В музыкальном зале детского сада гостей ждали столы, накрытые всякими сладостями и вкусностями. Свое кулинарное мастерство здесь демонстрировали родители и бабушки. А воспитанникам было интересно и азартно, ведь они впервые в жизни по-настоящему продавали и покупали.

Публикации по теме:

«Чудо-овощи» Программное содержание: воспитывать бережное отношение к растениям. Расширять представления детей об овощах,учить различать и правильно.

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свой вариант оформления дидактической игры «Огород». Дидактические задачи: даем представление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осенняя ярмарка»
Опубликовано: 2 октября 2013 в 20:52
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД