МААМ-картинки

Пасхальная открытка (7 фото)

Ольга Чичкина
Пасхальная открытка

Уважаемые коллеги! В нашем дошкольном учреждении работает четыре группы по духовно - нравственному развитию. Детский сад сотрудничает с городским Социальным центром «Покров».

Пасхальная открытка

В преддверии «Дня милосердия» воспитанники вместе с педагогами изготавливают пасхальные сувениры с добрыми пожеланиями здоровья и счастья. И конечно же мы с удовольствием приняли участие в этой доброй акции. Все сувениры переданы в центр.

Публикация «Пасхальная открытка» размещена в разделах

Предлагаю Вашему вниманию мастер - класс по изготовлению пасхальной открытки.

1. Для работы нам понадобится белый картон, бумага для скрапбукинга

Фото №1 Уважаемые коллеги В нашем дошкольном учреждении работает четыре группы по духовно нравственному развитию

2. Кружево, искусственные цветы и другие декоративные украшения (у меня это были фигурки божьих коровок)

Фото №2 Детский сад сотрудничает с городским Социальным центром Покров

3. Клеевой термопистолет, клей ПВА, ножницы обыкновенные и ножницы фигурные.

Фото №3 В преддверии Дня милосердия воспитанники вместе с педагогами изготавливают пасхальные сувениры с добрыми пожеланиями здоровья и счастья

4. Из бумага для скрапбукинга делаем заготовки в форме яйца (размер 11 на 15 см, придавая краям волнистую форму фигурными ножницами, чуть ниже уровня середины заготовки наклеиваем полоску кружева.

Фото №4 И конечно же мы с удовольствием приняли участие в этой доброй акции

5. Листы белого картона складываем пополам и клеем ПВА наклеиваем нашу заготовку. Вот что получилось)

Фото №5 Все сувениры переданы в центр

6. Далее включаем фантазию! Я клеевым термопистолетом наклеила цветы и божьих коровок

Фото №6 Публикация Пасхальная открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги

7. Ну и конечно же внутри открытки самые тёплые пожелания в этот Светлый праздник! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о работах участников кружка «Юные волшебники» к районному конкурсу «Пасхальная радость»Фотоотчёт о работах участников кружка «Юные волшебники» к районному конкурсу «Пасхальная радость» Фотоотчёт кружка художественно-эстетической направленности «Юные волшебники к районному конкурсу «Пасхальная радость» Дети обрисовывали.

Конспект урока по трудовому обучению «Сувенир к Пасхе. Пасхальная открытка» .

Мастер-класс «Пасхальная композиция»Мастер-класс «Пасхальная композиция» Наступила весна) Светит яркое солнышко) Тает надоевший снег! Совсем скоро наступит Светлый Праздник Пасхи! На фоне всей этой радости.

Новогодняя открыткаНовогодняя открытка Вот и настал самый долгожданный праздник для всех детей «Новый год». В преддверии этого праздника у нас прошёл краткосрочный проект «История.

Открытка к 23 февраляОткрытка к 23 февраля Куратор - Логинова Наталья Владимировна. Автор работы – Н. У. (возраст- 6 лет). Описание. Для этой открытки мы использовали следующие материалы:.

Пасхальная красотаПасхальная красота В конкурсе к Пасхе участвую второй раз. В этом году заготовку к поделке помог сделать мой муж. Он всегда удивляется моему терпению в таких.

Яйцо. Пасхальная поделка из потолочной плитки и макаронЯйцо. Пасхальная поделка из потолочной плитки и макарон Вот такую поделку-яйцо я сделала знакомой в школу. В школе объявили о конкурсе поделок к Пасхе. Знакомая попросила сделать что-нибудь её.

Пасхальная сказка «Красная Шапочка на православный лад»Пасхальная сказка «Красная Шапочка на православный лад» Чтец 1 Великий пост «это приготовление к празднику Пасхи. Путем покаяния, отрешения от ветхой «греховной» жизни Великий пост очищает.

Сценарий праздника «Пасхальная корзинка» для старших дошкольников (из опыта работы по духовно-нравственному воспитанию) Звучит колокольный звон. На фоне музыки ведущий читает стихи. Выходят дети в народных костюмах, исполняют танцевальную композицию «Белой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальная открытка
Опубликовано: 21 марта 2017 в 23:23
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД