МААМ-картинки

«Пасхальное яйцо» к конкурсу декоративно-прикладного творчества среди воспитателей (2 фото)

Юлия Федосеева
«Пасхальное яйцо» к конкурсу декоративно-прикладного творчества среди воспитателей

«Пасхальное яйцо» к конкурсу декоративно-прикладного творчества среди воспитателей

Скоро наступит один из великих христианских праздников. Этот день на Руси называют по разному: Пасха, Великий день, Светлый день, Христово Воскресенье. К Пасхе каждая семья окрашивала яйца и раздавала их детям и гостям. Дарить окрашенные в красный цвет яйца это — древний обычай. В христианстве яйцо толкуется как символ гроба и воскресения, а красный цвет символизирует для христиан кровь распятого Христа. Пасхальные яйца красятся не только в красный, но и в иные цвета, а так же расписываются и изготавливаются из различных материалов.

Публикация «„Пасхальное яйцо“ к конкурсу декоративно-прикладного творчества среди воспитателей» размещена в разделах

В нашем Детском саду «ТЕРЕМОК» был проведён конкурс среди воспитателей, декоративно – прикладного творчества «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО».

Цель конкурса - приобщения детей и родителей к православной культуре, и традициям. Воспитывать нравственные и патриотические основы. Приобщать подрастающее поколение к декоративно – прикладному искусству с целью сохранения и популяризации лучших традиций народного искусства.

Я, своё «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО» выполнила и представила на конкурс в технике «Воздушная паутинка», декор в технике - бисероплетение.

Вот такое «пасхальное яйцо» из легкой воздушной паутинки у меня получилось.

Фото «Пасхальное яйцо»
Публикации по теме:

«Поет зима, аукает!» Фотоотчет о выставке декоративно-прикладного искусства«Поет зима, аукает!» Фотоотчет о выставке декоративно-прикладного искусства В нашей группе работает выставка декоративно - прикладного искусства "Поет зима, аукает. ". Итак, она пришла, долгожданная зима! Хорошо.

Фотоотчет о конкурсе декоративно-прикладного творчества «Бабань парь»Фотоотчет о конкурсе декоративно-прикладного творчества «Бабань парь» Уважаемые коллеги! На базе нашего детского сада проходил конкурс декоративно-прикладного творчества "Бабань парь" ("Бабушкин сундук"). Этот.

Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо»Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо» КУКЛА НА ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО ПАСХА – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по - весеннему ярким и долгожданным! Пасхальные.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисераМастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисера Для работы нам понадобится: заготовка яйца из пенопласта, клей, украшения,краска, чтобы придать заготовке необходимый цвет. Вариантов как.

Оформление группы средствами декоративно-прикладного творчества и элементами дизайна «Зимняя сказка»Оформление группы средствами декоративно-прикладного творчества и элементами дизайна «Зимняя сказка» Уже в декабре нас посещает волшебное новогоднее настроение. Ставят ёлки на улице, украшают огоньками витрины магазинов, парки, улицы. Такую.

Отчет о проведении областной выставки декоративно-прикладного творчества «Ступеньки мастерства»Отчет о проведении областной выставки декоративно-прикладного творчества «Ступеньки мастерства» Отчет о проведении областной выставки декоративно - прикладного творчества " Ступеньки мастерства". 1. Цель выставки Повышение профессиональной.

Семинар-практикум для воспитателей «Влияние народного декоративно-прикладного искусства на развитие детского творчества» Тема: «Влияние народного декоративно-прикладного искусства на воспитание и развитие детского творчества». Цель семинара: 1. Расширять.

Семинар-практикум для воспитателей «Влияние народного декоративно-прикладного искусства на развитие детского творчества» Цель семинара: 1. Расширять и закреплять знания воспитателей о народном декоративно-прикладном искусстве, его влиянии на развитие детского.

Консультация «Нравственно-патриотическое воспитание средствами декоративно-прикладного искусства» Воспитание подрастающего поколения включает, как основную задачу — патриотическое воспитание у детей. У детей формируется чувство гордости.

Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка»Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка» «Зимняя сказка» Новый год – это время чудес, подарков, нарядных елочек, Дед Мороза и Снегурочки. В нашей группе № 1, педагоги совместно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пасхальное яйцо» к конкурсу декоративно-прикладного творчества среди воспитателей
Опубликовано: 25 марта 2018 в 10:03
+907Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 251.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД