Папки-передвижки

Фотоотчет «Пасхальные яйца» (2 фото)

Вера Александрова
Фотоотчет «Пасхальные яйца»

Пасха — такой чудесный и светлый праздник! Дети его хорошо знают и любят. Крашенные яйца, вкусные куличи и булочки так нравятся детям. и мы с ребятами раскрасили яйца ватными палочками.

Конспект НОД на тему:

Фотоотчет «Пасхальные яйца»

«Пасхальные яйца»

Цель: Развитие у детей представления о культурных

традициях русского народа.

Задачи:

Пробудить у детей интерес к традициям православной

культуры.

Познакомить с историей и традициями праздника Пасха.

Публикация «Фотоотчет „Пасхальные яйца“» размещена в разделах

Развивать умение создавать оригинальные способы украшения пасхальных

яиц.

Продолжать развивать творчество, образное представление.

Воспитывать любовь к Родине и пробуждать уважение к традициям своего

народа.

Вызвать у детей радость от результата совместной деятельности.

Предварительная работа:

Беседы о весне, наблюдения за сезонными изменениями в природе, беседа о весенних праздниках; чтение и драматизация сказки «Курочка Ряба»; лепка яиц из пластилина, рисование пальчиками «Красивое яичко»,игры.

Малыши с большим удовольствием принялись творить и вот что у нас получилось.

Фото «Пасхальные яйца»
Публикации по теме:

Дидактическая игра по сенсорному развитию детей раннего возраста «Собери яйца»Дидактическая игра по сенсорному развитию детей раннего возраста «Собери яйца» Авторская дидактическая игра «Собери яйца»Возрастная группа: Ранний возраст С восприятия предметов и явлений окружающего мира начинается.

Исследовательский проект «Путь от яйца до взрослого индюка»Исследовательский проект «Путь от яйца до взрослого индюка» Введение Цель: изучить развитие индюка от яйца до взрослой особи. Задачи: 1. Познакомиться с условиями искусственного выведения индюков.

Конспект НОД «Разукрашивание пасхального яйца пластилином» Конспект непосредственно образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию с детьми старшего возраста Тема: Разукрашивание.

Конспект по рисованию в средней группе «Поможем курочке, украсим яйца» Направление развития: Художественно-эстетическое развитие Доминирующая образовательная деятельность «Художественно-эстетическое развитие».

Конспект занятия по рисованию «Пасхальные яйца» во второй младшей группе Конспект занятия во второй младшей группе по рисованию «Пасхальные яйца» Программное содержание: 1. воспитывать интерес к декоративно-прикладному.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Пингвинёнок» из пластмассового яйцаМастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Пингвинёнок» из пластмассового яйца Представляю вам мастер - класс по изготовлению ёлочной игрушки "Пингвинёнок" из пластмассового яйца: 1. Берём пластмассовое яйцо (из-под.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Совушка» из пластмассового яйцаМастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Совушка» из пластмассового яйца Представляю вам мастер - класс по изготовлению ёлочной игрушки "Совушка" из пластмассового яйца: 1. Берём пластмассовое яйцо (из-под большого.

Фотоотчет о мастер-классе «Пасхальные яйца своими руками из атласных лент в технике канзаши в стиле артишок»Фотоотчет о мастер-классе «Пасхальные яйца своими руками из атласных лент в технике канзаши в стиле артишок» Техника канзаши родом из Японии и представляет собой искусство создания элементов декора и украшений из небольших кусочков ткани и лент.

Поделка из киндер-яйца и пластилина «Вертолёт»Поделка из киндер-яйца и пластилина «Вертолёт» Поделки для средней группы из киндера-яйца и пластилина. Современные детки очень любят играть в киндерсюрпризы, и после этого остаётся много.

Проект для старшей группы «Пасхальные яйца» Проект «Пасхальные яйца» Старшая группа «теремок» Мотив : Определить проблему помогли сами дети. Один мальчик пришёл в группу и объявил.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасхальные яйца»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 12:45
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД