Папки-передвижки

Фотоотчет о реализации тематической недели «Игрушки» (7 фото)

Татьяна Усенко
Фотоотчет о реализации тематической недели «Игрушки»

Мир детства.

Реализация тематической недели «Игрушки».

Для приобщения детей к традициям народной культуры в группе организовали выставку: «Народная игрушка». Познакомили воспитанников с историей и традициями игрушечного ремесла. Дети с удовольствием рассматривали игрушки и задавали много вопросов. Педагоги поддержали интерес детей к истории России, народному творчеству и предложили самим изготовить игрушки из пластилина.

Публикация «Фотоотчет о реализации тематической недели „Игрушки“» размещена в разделах

Фотоотчет о реализации тематической недели «Игрушки»

Дети учились составлять описательные рассказы об игрушках. Они с большим удовольствием рассказывали о своих любимых игрушках, показывали, как с ними надо играть.

Фото «Игрушки»

Пригласили детей в творческую мастерскую, где дети слепили игрушки. Дети очень старались, передавая характерные особенности внешнего вида (форму, цвет и соотношение частей) своих игрушек.

Фотоотчет о реализации тематической недели - фото

После бесед о игрушках, описательных рассказов и рассматривания игрушек с целью уточнения представлений о внешнем виде игрушек, ребята нарисовали свои любимые игрушки. В своих работах дети проявили фантазию и творчество, и сумели создать в своих рисунках образ любимой игрушки.

Фото №1 Реализация тематической недели Игрушки

Театрализованная деятельность пользуются у наших воспитанников неизменной любовью. «Кукольный театр» стал для детей одним из любимых видов деятельности. Дети разыгрывали знакомые сюжеты из сказок с игрушками.

Фото №2 Для приобщения детей к традициям народной культуры в группе организовали выставку Народная игрушка Фото №3 Познакомили воспитанников с историей и традициями

Детские музыкальные инструменты – это тоже игрушки, которые используются не только для развлечения. В нашей группе, дети используют самые разнообразные инструменты и музыкальные игрушки в играх. Наша детвора пока только познает свои возможности и способность шуметь и гудеть на тех предметах, которые попадают им в руки. Зато у них появилась возможность решить задачу исследователя: почему игрушка издает звук, что нужно нажать, куда стукнуть или повернуть, чтобы игрушка зазвучала. Любой вопрос требует ответа и действия.

Фото №4 Игрушки игрушечного ремесла

Семьи воспитанников тоже не остались в стороне. Родители воспитанников с интересом и ответственностью выполняли рекомендации педагогов по теме недели.

В процессе тематической недели дети проявляли интерес и желание узнавать новое о игрушках. Закрепили обобщающее слово «игрушки», путешествовали в «прошлое» игрушки, расширили представления об игрушках, уточнили названия игрушек, способы игры с ними; выделяли составные части, форму, цвет, материал и многое другое.

Сформировалось бережное отношение к игрушкам. Ребята научились составлять небольшие рассказы об игрушках. Обогатилась самостоятельная игровая деятельность детей, дети включают в сюжет игры различные игрушки и пытаются осуществлять ролевой диалог. Возросла речевая активность детей. Дети проявили творческий подход в продуктивных видах деятельности.

Благодаря сотрудничеству и совместному творчеству воспитателей, детей и родителей, удалось достичь намеченной цели.

Публикации по теме:

«Мой край родной». Фотоотчет тематической недели«Мой край родной». Фотоотчет тематической недели В 2013г. нашей ДОО присвоен статус «Казачья дошкольная образовательная организация» Присвоение статуса «казачья» — это общественное признание.

Фотоотчет тематической недели «Космос»Фотоотчет тематической недели «Космос» Фото отчет тематической недели: Космос. Тема: Неделя космоса. Космос: планеты и звезды (День космонавтики-12 апреля) Цель: Добиться уточнения.

Фотоотчет «Итоговое мероприятие тематической недели»Фотоотчет «Итоговое мероприятие тематической недели» Наши дети живут в условиях постоянно меняющейся действительности. На смену увлекательным дворовым играм пришли не менее увлекательные –.

Фотоотчет о прохождении тематической недели «День Победы»Фотоотчет о прохождении тематической недели «День Победы» День Победы… «Это радость со слезами на глазах», - сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи,.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Моя семья»Фотоотчет о проведении тематической недели «Моя семья» В рамках тематической недели «Моя семья» были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети, но и их.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Народные промыслы»Фотоотчет о проведении тематической недели «Народные промыслы» Верменич Галина В подготовительной группе «Одуванчики» завершилась тематическая неделя «Народные промыслы». На протяжении двух недель мы.

Фотоотчет тематической недели «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет тематической недели «Хлеб — всему голова!» Я работаю с детьми второй младшей группы. А пришли они ко мне с года. Дети очень активные, разговорчивые, любознательные. И чтобы было им.

Фотоотчет тематической недели «Космос»Фотоотчет тематической недели «Космос» Фотоотчёт тематической недели «Космос» В период тематической недели, посвященной Дню космонавтики, в нашей группе проходили занятия,.

Фотоотчет о прохождении тематической недели «Космос»Фотоотчет о прохождении тематической недели «Космос» День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления.

Проект тематической недели «Неделя игры и игрушки» 2-ой год жизни группа «Кузнечики». Воспитатели: Козловская И. А. Цель: познакомить детей с разновидностью игрушек, их свойствами и назначением,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о реализации тематической недели «Игрушки»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 12:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД