МААМ-картинки

Конспект интегрированной ОД для детей раннего возраста «Подарочки для мамочки»

Евгения Уханова
Конспект интегрированной ОД для детей раннего возраста «Подарочки для мамочки»

Конспект интегрированной ОД для детей раннего возраста

«Подарки для мамочки»

Задачи:

• воспитывать желание слушать короткие стихотворения без нагляд-ного материала;

• формировать умение отвечать на вопросы, повторять несложные фразы;

• развивать интерес к играм-действиям под звучащее слово;

Цель занятия:

Публикация «Конспект интегрированной ОД для детей раннего возраста „Подарочки для мамочки“» размещена в разделах

Продолжать учить детей отщипывать маленькие кусочки пластилина от куска и скатывать из них шарики диаметром 5—7 мм, надавливать указательным пальцем на пластилиновый шарик, прикрепляя его к основе, размазывать надавливающим движением указательного пальца пластилин на картоне; формировать интерес к работе с пластилином; развивать мелкую моторику.

Перед началом занятия подготовьте основу для создания пластилиновой картинки. На этом занятии рекомендуется использовать схематичное изображение в виде линий (для размазывания) и кружочков (для надавливания). Можно нарисовать на картоне (половина формата А5) один цветок или на картоне формата А4 в течение нескольких занятий изобразить цветы разных видов.

Раздайте детям заготовки и пластилин. Объясните, что там, где нарисованы линии, следует размазывать пластилин, а там, где нарисованы кружочки, его придавливать.

• Материалы. Листы картона разного формата в зависимости от количества изображений на одном листе (цвет можно подобрать с детьми) по количеству детей; пластилин разных цветов; игрушка — кукла.

Приемы лепки: отщипывание, скатывание (1-й способ, надавливание, размазывание.

Ход занятия

Беседа о маме.

Воспитатель : Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети.

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

Кто она? Отвечу я :

Это мамочка моя!

В. Руссу

Весной проводится праздник 8 Марта. В этот весенний праздник все поздравляют своих мам. Как можно поздравить маму?

Воспитатель предоставляет возможность высказаться всем желающим детям,выслушивает их, помогает,подсказывает нужные слова,хвалит их.

Воспитатель: сегодня у наших мам праздник. Давайте подарим им цветы. Какого цвета они будут? Выбирайте. Например, серединка желтая, лепестки красные, а стебель и листочки зеленые.

Предложите детям подготовить пластилиновые шарики соответствующих цветов. Не забудьте заготовить часть шариков заранее.

Затем предложите детям положить пластилиновые шарики на изображения кружочков и придавить пальчиком, а затем в соответствующих частях цветка размазать их.

Воспитатель: наши цветочки готовы. Какие они красивые!

Цветы могут быть разные по цвету и по форме. Познакомьте детей сначала с одним видом цветов, затем с другим, третьим. В дальнейшем дети могут подбирать форму и цвет самостоятельно, составлять из цветов букеты.

Публикации по теме:

«Подарочки для мамочки». Утренник для детей средней группы«Подарочки для мамочки». Утренник для детей средней группы Мальчики и девочки входят в зал парами и встают у центральной стены. Вед: Сегодня у нас так уютно, как дома, Смотрите, как лиц много в.

Конспект интегрированной НОД для детей раннего возраста «Солнечный зайчик» Конспект интегрированной непосредственно-образовательной деятельности для развития познавательных и конструктивных способностей детей раннего.

Конспект интегрированной ОД для детей раннего возраста (2–3 лет) «Игры с водой» Интеграция образовательных областей: - «Социально-коммуникативное развитие»; - «Познавательное развитие»; -«Речевое развитие». Задачи:.

Конспект интегрированной НОД «Зайку бросила хозяйка» для детей раннего возраста Возрастная группа: группа раннего возраста. Тема : «Зайку бросила хозяйка». Описание: данный НОД предназначен для детей раннего возраста.

Конспект открытой интегрированной НОД для детей раннего возраста от 2–3 лет «В гости к бабушке Арине» Цель: Закреплять представления о домашних животных: кошке и собаке Задачи: • Активизировать речь детей • Учить отвечать на вопросы воспитателя.

Мастер класс «Подарочки для мамочки»Мастер класс «Подарочки для мамочки» Скоро праздник наших дорогих мамочек. И каждый год встает вопрос что бы такого интересного им подарить. Любой мамочке будет приятно, когда.

Мастер-класс по аппликации для детей раннего возраста «Цветы для милой мамочки»Мастер-класс по аппликации для детей раннего возраста «Цветы для милой мамочки» Мастер-класс в раннем возрасте по аппликации «Цветы для милой мамочки». Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! (Чусовитина.

Развлечение «Подарочки для мамочки» МБОУ «Вожбальская ООШ», младшая разновозрастная группа, Воспитатель: Билькова Татьяна Федоровна. Развлечение «Подарочки для мамочки» Дети.

Совместное мероприятие «Подарочки для мамочки».Совместное мероприятие «Подарочки для мамочки». В преддверии даты 8 марта в каждом детском саду проходят праздничные мероприятия. Но для детей раннего возраста эти праздники закрыты,.

Утренник для средних групп «Подарочки для мамочки» ПОДАРОЧКИ ДЛЯ МАМОЧКИ. Утренник для средней группы. Под музыку дети входят в нарядно украшенный зал, соответственно тематики праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект интегрированной ОД для детей раннего возраста «Подарочки для мамочки»
Опубликовано: 16 марта 2018 в 12:21
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД