МААМ-картинки

Мастер-класс «Подснежники» (7 фото)

Людмила Егорова
Мастер-класс «Подснежники»

Мастер-класс «Подснежники»

Из земли подснежник вышел на рассвете

Глянул боязливо: не сорвут ли дети?

Но сказали дети, ласково; расти!

Мы тебя не тронем: Всё должно цвести

Чтоб нарядней стала вся земля вокруг

Этот перелесок и зеленый луг

Бегают ребята по траве гурьбой

И цветёт подснежник, нежный, голубой.

Публикация «Мастер-класс „Подснежники“» размещена в разделах

Подснежники – это многолетние цветы, которые начинают цвести раньше всех, пробиваясь сквозь слои листьев и снега. Сколько усилий проходит этот маленький цветочек, чтобы после зимы порадовать людей, своей весенней нежностью. А длится это явление совсем немного, на смену приходит время цветения других цветов.

И вот мне захотелось сохранить это «чудо», которое долго бы радовало своей красотой. Выбрала бросовый материал: одноразовые ложки и изготовила вот такой нежный букетик, который никогда не вянет. Я предлагаю вам М. К. по изготовлению подснежников, может и вам пригодится!

Фото «Подснежники»
Мастер-класс - фото
Публикация Мастер класс Подснежники размещена в разделах Подснежник Знакомимся с весенним цветком Подснежники ИЗО изодеятельность Темочки Подснежники это многолетние цветы которые начинают цвести раньше всех пробиваясь сквозь слои листьев и снега Сколько усилий проходит этот маленький цветочек чтобы после зимы порадовать людей своей весенней нежностью
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия по аппликации из резаных ниток в средней группе «На цветочной полянке» Программное содержание: - создавать условия для выполнения нетрадиционного способа выполнения аппликации из резаных ниток; - обогащать аппликативную.

Прогулка весной по экологической тропе.Прогулка весной по экологической тропе. Цели: • продолжать учить детей различать и называть деревья и кустарники на участке и территории детского сада; • закрепить понятие «перелетные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подснежники»
Опубликовано: 27 марта 2014 в 19:35
+113Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД