Получи документы

«Птицы весной» (14 фото)

Елена Маргелова
«Птицы весной»

Всем известно, что 22 марта называется "Днем весеннего равноденствия", но еще этот день является "Днем птиц". В этот день в нашем саду проводится праздник, который так и называется "День птиц". Но перед этим праздником проводится работа.

Сначала мы повторяли, какие птицы называются перелетные и почему, называли их, потом разучивали загадку про птицу, которая самая первая возвращается к нам из теплых стран:

"Всех перелетных птиц черней,

Чистит пашню от червей,

Взад-вперед по пашне вскачь,

А зовется птица. "(грач)

Публикация «„Птицы весной“» размещена в разделах

Разобрали пословицу: Увидел Грача - весну встречай!

В закрепление этих знаний, мы сделали вот такую поделку

«Птицы весной»

Мы прикрепили своих грачей на ветки, чтоб наблюдать за тем, как будут распускаться листочки и каждый день мы видели, как они становятся все больше.

Фото №1 Всем известно что марта называется Днем весеннего равноденствия но еще этот день является Днем птиц Фото №2 В этот день в нашем саду проводится праздник который так и называется День птиц

Потом мы читали стихотворение А. Барто

Скворцы прилетели

Ждет гостей высокий клен -

Дом на ветке укреплен.

Краской выкрашена крыша,

Есть крылечко для певцов.

В синем небе щебет слышен

К нам летит семья скворцов.

Мы сегодня встали рано,

Ждали птиц еще вчера.

Ходит по двору охрана,

Гонит кошек со двора.

Мы скворцам руками машем,

Барабаним и поем:

- Поживите в доме нашем!

Хорошо вам будет в нем!

Стали птицы приближаться,

Долетели до двора,

Не смогли мы удержаться,

Хором крикнули: - Ура!

Удивительное дело:

Все семейство улетело!

И после этого делали скворечники для скворушек!

Фото №3 Но перед этим праздником проводится работа Фото №4 грач Публикация Птицы весной размещена в разделах Весна

Затем мы учили стихотворение Алексеея Плещеева:

Травка зеленеет,

Солнышко блестит;

Ласточка с весною

В сени к нам летит.

С нею солнце краше

И весна милей.

Прощебечь с дороги

Нам привет скорей!

Дам тебе я зерен,

А ты песню спой,

Что из стран далеких

Принесла с собой.

и рисовали ласточку.

Фото №5 Все материалы на весеннюю тему Птицы пернатые Фото №6 Все материалы о птицах Темочки Разобрали пословицу Увидел Грача весну встречай В закрепление этих знаний мы сделали вот такую поделку

И в завершении этой недели у нас прошел "Праздник Птиц"

Мы прикрепили своих грачей на ветки чтоб наблюдать за тем как будут распускаться листочки и каждый день мы видели как они становятся все больше Потом мы читали стихотворение А Барто Скворцы прилетели Ждет гостей высокий клен Дом на ветке укреплен Краской выкрашена крыша Есть крылечко для певцов В синем небе щебет слышен К нам летит семья скворцов Мы сегодня встали рано Ждали птиц еще вчера Ходит по двору охрана Гонит кошек со двора
Публикации по теме:

Интегрированный урок по теме: «Звери и птицы весной; Сложение и вычитание в пределах 10;Музыкальный портрет весны». 1. Тема образовательного мероприятия. Интегрированный урок окружающего мира, математики и музыки по теме: «Звери и птицы весной (обобщение.

Конспект интегрированного занятия в старшей группе «О чем поют птицы весной?» Конспект интегрированного занятия в старшей группе. Тема: «О чем поют птицы весной?» Цель. Уточнить и расширить представления детей о.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности «Перелетные птицы весной». Средний дошкольный возраст Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №62 «Солнышко» Конспект непосредственно.

Конспект НОД «Птицы весной» (вторая младшая группа) МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №47» Конспект непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе (интеграция.

Конспект открытого занятия «Птицы весной» Конспект открытого занятия в средней группе «Птицы весной». Цель: Уточнить знания детей о весне и прилетающих птицах Образовательные задачи:.

Конспект занятия (НОД) в старшей группе: «Птицы весной» Цель: показать изменения жизни и поведения птиц с приходом весны. Выявить связи с живой и неживой природой. Ход занятия Знаешь ты, и знаю.

Копилка педагогических идей «Птицы весной» в рамках экологической акции «Скворушка»Копилка педагогических идей «Птицы весной» в рамках экологической акции «Скворушка» Копилка педагогических идей на тему "Птицы весной" в рамках экологической акции "Скворушка"Цель: формирование экологической культуры, воспитание.

Моя изостудия веснойМоя изостудия весной Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня решила показать оформление моей изостудии весной. Не знаю почему, но предпочтение я отдала котам,.

«Сказочные птицы. Поиски Жар-птицы». Конспект открытого занятия по рисованию в технике «граттаж»«Сказочные птицы. Поиски Жар-птицы». Конспект открытого занятия по рисованию в технике «граттаж» Тема: «Сказочные птицы. Поиски Жар-птицы». Техника граттаж. Цель: Совершенствование технических навыков у детей в рисовании. Ознакомление.

Конспект занятия «Перелетные птицы весной» Тема: Перелетные птицы весной. Интеграция образовательных областей: Познание, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Птицы весной»
Опубликовано: 2 апреля 2016 в 12:56
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД