Лучший педагог года

Изготовление поделки «Рождественская открытка» (2 фото)

Оксана Худына
Изготовление поделки «Рождественская открытка»

Рождество Христово – один из самых добрых и теплых праздников. Подарки к нему готовят заранее, с душой. Наиболее милыми и душевными оказываются те из них, что изготовлены собственноручно. Рождественская открытка, сделанная своими руками, наверняка окажется стократ ценнее купленного на предновогодней распродаже сувенира.

Сделайте на Рождество Христово трогательную открытку – это очень хороший подарок для близкого человека. На поделку у вас уйдет 15-20 минут.

Публикация «Изготовление поделки „Рождественская открытка“» размещена в разделах

Чтобы сделать эту рождественскую открытку, желательно иметь шаблоны каких-нибудь мелочей вроде еловой веточки, снежинок, бантиков. Впрочем, при желании простые фигуры вы можете нарисовать и вырезать из картона без подсказок.

Картон должен быть максимально плотным – это основа вашей объемной открытки к Рождеству. Кусочки трафаретов наклейте в произвольном порядке. Из них можно сделать большой фон или просто основу.

Готовую картинку поместите в центр. Можно добавить дополнительную декоративную рамочку из картона, чтобы прикрыть стык картинки и открытки. По краям добавьте декоративные элементы: цветок, колокольчик, снежинки или что-то еще.

Если хочется сделать уж очень необычную открытку, можно использовать крупы: рисовая поможет изобразить снег, пшено подойдет для месяца, звезд, фасоль или гречка могут быть использованы для изображения подарков, фигурки деда мороза. Сахарная пудра, крахмал, мука могут послужить для создания инея.

Изготовление поделки «Рождественская открытка»
Фото «Рождественская открытка»
Публикации по теме:

«Рождественская открытка». Мастер-класс в технике «объемная аппликация»«Рождественская открытка». Мастер-класс в технике «объемная аппликация» Дорогие коллеги и друзья!Представляю Вам мастер-класс рождественской открытки. Материал: *цветной картон с тиснением; *клей ПВА *цветной.

Детский мастер-класс «Рождественская открытка в технике «квиллинг»Детский мастер-класс «Рождественская открытка в технике «квиллинг» Детский мастер-класс "Рождественская открытка в технике "квиллинг" Необходимые материалы и инструменты: • полоски для квиллинга • картон.

Детский мастер-класс «Рождественская открытка» в технике «объемная аппликация» из ватных дисков и бумаги»Детский мастер-класс «Рождественская открытка» в технике «объемная аппликация» из ватных дисков и бумаги» Детский мастер-класс "Рождественская открытка" в технике "объемная аппликация" из ватных дисков и бумаги Дорогие друзья и гости моей.

Фотоотчёт «Рождественская открытка».Фотоотчёт «Рождественская открытка». Приветствую Вас, дорогие коллеги. Хочу показать Вам рождественские открытки моих детей. Дело в том, что у нас в городе объявлен конкурс.

«Рождественская ночь». Мастер-класс «Открытка-3D»«Рождественская ночь». Мастер-класс «Открытка-3D» Мастер-класс «Открытка- 3D» - «Рождественская ночь» Открытка ручной работы является отличным подарком на Новый год и Рождество. Приятно.

Мастер-класс «Рождественская открытка»Мастер-класс «Рождественская открытка» Рождественская открытка. Предлагаю вам сделать красивую и оригинальную открытку к Рождеству или Новому году в технике скрапбукинг. Чтобы.

Мастер-класс «Рождественская открытка»Мастер-класс «Рождественская открытка» Приближается один из светлых христианских праздников Рождество Христово! Этот великий праздник был установлен в воспоминание о рождении.

Мастер-класс «Рождественская открытка с элементами декупажа и вытынанки»Мастер-класс «Рождественская открытка с элементами декупажа и вытынанки» Рождество Христово - один из главных русских праздников. Чудо рождения в мир Богомладенца Христа согревает сердца и души людей теплотой.

Рождественская открытка. Мастер-класс.Рождественская открытка. Мастер-класс. Приближается самый любимый и самый волшебный праздник - Новый год! Началась предновогодняя суета: надо успеть приготовить подарки, украсить.

Видеоурок «Рождественская открытка»Видеоурок «Рождественская открытка» Как сделать рождественскую открытку "носки" (поэтапный урок аппликации № 7) Рождественские носки - открытка 4+ Аппликация по цветному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление поделки «Рождественская открытка»
Опубликовано: 7 января 2020 в 19:20
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД