Получи документы

Фотоотчет о поделке в технологии папье-маше «Русский валенок» (3 фото)

Мухамадеева Людмила Леонидовна
Фотоотчет о поделке в технологии папье-маше «Русский валенок»

Я как в качестве родителя тоже активно участвую в жизни своих детей. У которых постоянно тоже проходят различные проекты в которых мы тоже с удовольствием участвуем.

Фотоотчет о поделке в технологии папье-маше «Русский валенок»

Совместно с ребенок мы сделали валенок. Использовали технологию "Папье-маше"

Подготовили форму, на которую будет наклеиваться бумага. Для этого мы создали формы из бумаги в виде валенка и обтянули пищевой пленкой. После этого мы уже обклеиваем форму слоями бумаги. Для равномерного покрытия формы бумагой, удобно чередовать слои разных цветов – так будет понятно, когда начинать новый. Для последнего слоя мы использовали белую бумагу.

Публикация «Фотоотчет о поделке в технологии папье-маше „Русский валенок“» размещена в разделах

Фото «Русский валенок»

Хорошо просушить изделие (в течение суток) и снять с формы.

Хорошо просушенное изделие можно отшлифовать с помощью мелкозернистой наждачной бумаги.

Фотоотчет о поделке в технологии папье-маше - фото

После этого мы приступили к декупажу. Купили салфетки на зимнюю тематику. И приступили к оформлению нашей работы. После этого еще раз просушиваем и покрываем бесцветным лаком.

Работа с папье-маше успокаивает, помогает сосредоточиться на процессе и отдохнуть от повседневных забот, развивает творческое мышление. Начиная с простых и распространенных изделий, вы быстро перейдете к реализации собственных креативных идей.

Поскольку себестоимость материала для папье-маше минимальная, работать с ним не трудно, а готовые изделия получаются прочными, красочными и легкими, технику папье-маше можно смело брать на вооружение.

Публикации по теме:

Фотоотчет о продуктивной деятельности в средней группе с использованием техники папье-маше «Чудо-хохлома»Фотоотчет о продуктивной деятельности в средней группе с использованием техники папье-маше «Чудо-хохлома» 26 апреля 2017 года в нашем родном Новосибирске состоялся I творческий фестиваль "Поверь в мечту" для детей с ограниченными возможностями.

Игрушка в технике папье-маше «Царевна-лягушка»Игрушка в технике папье-маше «Царевна-лягушка» Игрушка, выполненная в технике Папье-маше. Папье-маше - легко поддающаяся формовке масса, получаемая из смеси волокнистых материалов (бумаги,.

Городецкая роспись тарелочек из папье-машеГородецкая роспись тарелочек из папье-маше 1. Закрепить знания детей о народно-прикладном искусстве – городецкой росписи; с характерными особенностями узора (элементы, композиция.

Фотоотчет о театрализации с куклами, изготовленными детьми с применением технологии папье-машеФотоотчет о театрализации с куклами, изготовленными детьми с применением технологии папье-маше Театрализованная деятельность Для развития речи просто необходимо создание условий, в которых каждый ребенок мог бы передать свои эмоции,.

Мастер-класс «Киндер-сюрприз» из папье-машеМастер-класс «Киндер-сюрприз» из папье-маше Представляю вашему вниманию мастер класс по изготовлению киндер-сюрприз из папье-маше. Который я делала племяннику в подарок. Перед тем.

Мастер-класс «Снеговички из папье-маше».Мастер-класс «Снеговички из папье-маше». Мастер-класс "Снеговички из папье-маше". С наступившим Новым 2018-ым годом, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию мастер-класс.

Поделка «Наш дом на дереве» из папье-машеПоделка «Наш дом на дереве» из папье-маше Вот однажды села я думаю, у детей много мелких игрушек, а покупать дом накладно по финансам. Что же придумать? И вспомнила я тогда, как.

Игрушка в технике папье-маше «Сказочный гном»Игрушка в технике папье-маше «Сказочный гном» Игрушка, выполненная в технике Папье-маше. Папье-маше - легко поддающаяся формовке масса, получаемая из смеси волокнистых материалов (бумаги,.

Игрушка в технике папье-маше «Тигренок»Игрушка в технике папье-маше «Тигренок» Игрушка, выполненная в технике Папье-маше. Папье-маше - легко поддающаяся формовке масса, получаемая из смеси волокнистых материалов (бумаги,.

Творческий проект «Русский валенок» в подготовительной группе “Нет ничего более интересного, чем русские валенки. Сохранять их - значит сохранять русскую культуру» Актуальность проекта: валенки - это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о поделке в технологии папье-маше «Русский валенок»
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 10:39
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД