МААМ-картинки

Фотоотчет «Салют Победы» (5 фото)

лариса воробьёва
Фотоотчет «Салют Победы»

Фотоотчет «Салют Победы»

Салют Победы"

В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны: Сегодня праздник - День Победы, Счастливый, светлый день весны!

День Победы - самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.

22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов - фашистов. Фашисты думали, что они самые главные в мире. а все остальные люди должны им подчиняться. Началась страшная война. которая продолжалась четыре года.

Публикация «Фотоотчет „Салют Победы“» размещена в разделах

Не только российским солдатам и офицерам, но и всем жителям нашей Родины, взрослым и детям, было очень трудно во время войны. Армия с помощью народа победила врагов и прогнала их из России, а потом и из других стран.

Война, которую назвали Великой Отечественной, закончилась в мае 1945 года. В Москве, на Красной площади состоялся Парад Победы. Воины - победители торжественно прошли по площади и бросили на землю знамёна побеждённых фашистов. Это был Великий день.

8 мая в Белогорском д. саду "Ивушка" прошёл утренник, посвящённый Дню Победы.

Предваряя этот праздник мною были проведены беседы: "Почему была война", "Кто такие фашисты", "Георгиевская лента", "Дети и война". Дети прослушали рассказы из книги С. П. Алексеева "Сто рассказов о войне". Смотрели мультфильмы: "Легенда о старом маяке", "Вася - Василёк". Вместе с работниками библиотеки была проведена встреча "Читаем детям о войне".

На празднике дети читали стихи о войне и мире, о моряках, лётчиках, разведчиках. Слушали фонограмму "Салют". Пели песни: "Катюша", "Славный день Победы". Исполнили танцевальную композицию "Синенький скромный платочек", матросский танец "Яблочко", "Разведчики". Огромное впечатление на детей произвёл голос диктора Левитана о начале войны. С большим вниманием прослушали в записи песню А. Пахмутовой "Поклонимся великим тем годам" в исполнении Л. Энгельгардта. В память о погибших на полях Великой Отечественной войны стояли на минуте молчания. Большое впечатление произвело на детей прослушивание отрывка из "Реквиема" Р. Рождественского. Девочки очень красиво исполнили танец " У моей России". С выражением, с большим чувством прочитали стихи:

Взрослые, вас просят дети Чтобы мир вы берегли. Чтоб светило солнце детям В каждом уголке Земли.

После утренника, было заметно, что дети находились под впечатлением от услышанного. рассказывали и обсуждали своё участие на параде в нашей станице и в акции "Бессмертный полк". Дети просили почитать о войне. Я считаю, что моя работа уже дала первый результат. Я рада, что детей удалось заинтересовать такой непростой для них темой.

Фото «Салют Победы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 июня года на нашу страну напали полчища врагов фашистов Фото №2 Фашисты думали что они самые главные в мире
Публикации по теме:

Нетрадиционное рисование «Праздничный Салют Победы»Нетрадиционное рисование «Праздничный Салют Победы» В преддверии праздника День победы, воспитанники МБДОУ № 206 г. Чебоксары решили нарисовать салют нетрадиционным способом, т. к.

Коллективная работа «Салют Победы над Невой»Коллективная работа «Салют Победы над Невой» День Победы 9 мая – это светлый и радостный праздник. Люди поздравляют друг друга с тем, что нет больше войны на нашей Земле. Вспоминают.

Фотоотчет НОД по рисованию «Салют Победы»Фотоотчет НОД по рисованию «Салют Победы» Уважаемые коллеги! В эти предпраздничные майские дни мы с детками много говорим о Великой Победе, о подвиге Советского Народа, о Воинах.

Фотоотчет о НОД по рисованию «Салют над городом в честь Дня Победы»Фотоотчет о НОД по рисованию «Салют над городом в честь Дня Победы» Скорей, скорей одеться! Скорей позвать ребят! В честь праздника Победы Орудия палят. Вокруг все было тихо, И вдруг - салют! Салют! Ракеты.

Коллективная работа «Салют Победы»Коллективная работа «Салют Победы» В небе праздничный салют, Фейерверки там и тут. Поздравляет вся страна Славных ветеранов, А цветущая весна Дарит им тюльпаны… Н. Иванова.

Коллективный плакат «Салют Победы»Коллективный плакат «Салют Победы» Автор: Яценко Екатерина Юрьевна Цель: Создание плаката к празднику "День Победы". Задачи: Образовательная: Расширить знания детей о празднике.

Конспект НОД «Салют Победы»Конспект НОД «Салют Победы» Задачи: воспитание у детей чувства патриотизма, любви к своей родине, гордость за свой народ, победивший в Великой Отечественной войне.

Краткосрочная образовательная практика «Салют Победы»Краткосрочная образовательная практика «Салют Победы» Технологическая карта Краткосрочной образовательной практики Название КОП «Салют ПОБЕДЫ» ФИО автора, должность Брезгина Елена Игоревна,.

Открытка в технике изонить «Салют Победы»Открытка в технике изонить «Салют Победы» Первый День Победы в СССР отпраздновали в 1945 году. Ровно в 6 часов утра торжественный голос Левитана из всех громкоговорителей страны.

«Салют Победы!» Сценарий праздника, посвященного Дню Победы «Салют победы!» (Праздник, посвященный дню победы).[/b] Разновозрастная группа общеразвивающей направленности от 5 до 7 лет Цели: расширение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Салют Победы»
Опубликовано: 21 мая 2018 в 21:50
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД