Получи документы

Развлечение «Широкая Масленица» (7 фото)

Татьяна Серобабова
Развлечение «Широкая Масленица»

Развлечение «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Развлечение - фото
В этом празднике переплетаются народные и православные корни Мы отошли от этих традиций тем самым лишили детей прикоснуться к духовно нравственным основам к лучшим образцам устного и музыкального народного творчества Публикация Развлечение Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица

Масленица-один из самых любимых народных праздников, происходящих в конце зимы, всегда отмечался ярко, шумно и весело, с блинами, ярмарками и скоморохами и всегда оставляет самые светлые впечатления, прививая интерес к историческому прошлому страны. В этом празднике переплетаются народные и православные корни. Мы отошли от этих традиций, тем самым лишили детей прикоснуться к духовно-нравственным основам, к лучшим образцам устного и музыкального народного творчества.

Публикация «Развлечение „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Цель: знакомство с традицией проведения народного праздника- Масленица.

Задачи проекта:

Для детей:

1. Формировать у детей гражданскую принадлежность.

2. Развивать духовно-нравственные качества: доброту, великодушие, всепрощение, миролюбие, чуткость и внимание друг к другу.

3. Воспитывать чувства патриотизма, основанные на русских традициях.

Для педагогов:

1. Профессиональное самосовершенствование.

2. Создание информационной базы.

Для родителей:

3. Привлечение семей воспитанников к участию в совместных мероприятиях.

Публикации по теме:

«Праздник блинам». Развлечение для детей дошкольного возраста «Широкая Масленица»«Праздник блинам». Развлечение для детей дошкольного возраста «Широкая Масленица» «Широкая Масленица» Подготовила воспитатель первой квалификации Ковтун Е. И. ЦЕЛЬ: Формирование у детей культуры здоровьесбережения и.

«Широкая масленица». Развлечение для дошкольников разновозрастных групп в ДОУ. Фотоотчёт«Широкая масленица». Развлечение для дошкольников разновозрастных групп в ДОУ. Фотоотчёт "-Собирайся народ! В гости Масленица ждёт, Мы зовём к себе тех, Кто любит веселье и смех! Ждут вас игры,забавы и шутки, Скучать не.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Праздник «Широкая масленица»Праздник «Широкая масленица» Цель: продолжать знакомить детей с русскими народными обычаями и традициями, с видами детского народного творчества. Материалы к занятию:.

Широкая Масленица!Широкая Масленица! Масленица — это праздник на целую неделю, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, а самое главное — с обрядом славословия,.

Широкая Масленица!Широкая Масленица! Делаем основу нашей Марены из бруса 5*5. высота основы (без солнца) 170см. Подбираем ткань для одежды и солнца. 1. Белая ткань для.

Широкая МасленицаШирокая Масленица На Руси Масленица отмечалась, как радостный праздник. При слове "масленица" в памяти русского человека встают картины весёлых зимних дней,.

Широкая Масленица. Развлечение для детей старшей и подготовительной групп с участием родителей Цель: приобщать детей к истокам русского народного творчества и традициям русского народа Задачи: 1. Совершенствовать всестороннее развитие.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» С 12 по 18 февраля мы празднуем Масленицу. В нашей группе мы решили реализовать краткосрочный проект. Одной из форм работы с воспитанниками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Широкая Масленица»
Опубликовано: 2 марта 2020 в 19:00
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД