МААМ-картинки

Широкая Масленица в ДОУ (2 фото)

БОЛОДИС НАТАЛЬЯ
Широкая Масленица в ДОУ

Масленица

От души вас поздравляем,

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело. Вот и в нашем Баранниковском детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлая и зажигательная «Масленица» прошла и не оставила никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и воспитателей, которые с большим интересом наблюдали за детьми. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.

Публикация «Широкая Масленица в ДОУ» размещена в разделах

Широкая Масленица в ДОУ
Фото №1 Масленица От души вас поздравляем И сердечно приглашаем Все заботы бросьте Приходите в гости Прямо к нашему крыльцу К нам на Масленицу Масленица самый весёлый шумный любимый народный праздник
Публикации по теме:

«Широкая Масленица» (фотоотчёт)«Широкая Масленица» (фотоотчёт) "Масленицу встречаем, Зиму провожаем! Спешите! Спешите! К нам на праздник поспешите, С нами спойте и спляшите!" В нашем детском саду празднование.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фоторепортаж «Широкая Масленица».Фоторепортаж «Широкая Масленица». Вас на Масленицу ждем! Встретим масляным блином, Сыром, медом, калачом, Да с капустой пирогом. Короткая рабочая неделя, после праздничных.

«Широкая Масленица». Фоторепортаж«Широкая Масленица». Фоторепортаж Фоторепортаж «Широкая Масленица - конкурс» 9 марта в городском парке нашего города Пионерского проходили праздничные Масленичные гулянья.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» "Широкая Масленица, Мы тобой хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся!" Масленица- один из самых любимых в народе праздников, самый.

Широкая Масленица!Широкая Масленица! Масленица — это праздник на целую неделю, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, а самое главное — с обрядом славословия,.

Широкая Масленица!Широкая Масленица! Делаем основу нашей Марены из бруса 5*5. высота основы (без солнца) 170см. Подбираем ткань для одежды и солнца. 1. Белая ткань для.

Широкая МасленицаШирокая Масленица На Руси Масленица отмечалась, как радостный праздник. При слове "масленица" в памяти русского человека встают картины весёлых зимних дней,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленичные гуляния позади, но очень хочется поделиться фотоотчетом цикла мероприятий, проводимых в подготовительной к школе группе "Солнышко",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Широкая Масленица в ДОУ
Опубликовано: 23 марта 2021 в 16:52
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД