МААМ-картинки

«Широкая Масленица» (4 фото)

Виктория Устимчук
«Широкая Масленица»

Русские народные праздники традиционно ежегодно проводятся в нашем детском саду и уже очень полюбились нашим детям. Вот и в этом году 27 февраля задорные Петрушки пригласили всех на проводы Широкой Масленицы.

«Широкая Масленица»

Всю неделю ребятишки готовились к этому событию : рисовали, учили заклички и хороводы, на занятиях узнали о том, как и когда возник этот праздник, как его праздновали на Руси наши предки, на каких санках спускались с горок ребятишки сто лет тому назад…

Публикация «„Широкая Масленица“» размещена в разделах

По традиции на празднике Зима встречается с Весной. Но, несмотря на вьюги снежные да морозы трескучие, Зиме пришлось уступить место Весне-Красне:

«Уходи, зима! Оставайся, Весна! Прощай, Масленица

Фото №1 Русские народные праздники традиционно ежегодно проводятся в нашем детском саду и уже очень полюбились нашим детям

Веселье, задор, радость и смех были спутниками праздника: дети водили хороводы, пели русские народные песни «Блины», «Вдоль оп улице метелица метёт», называли пословицы и поговорки о Масленице, играли в игры «Санный поезд», «Тыквочкины догонялки», «Горячие блины» и др.

Фото №2 Вот и в этом году февраля задорные Петрушки пригласили всех на проводы Широкой Масленицы

И, как водится по традиции, в конце праздника всех ребят, гостей праздника и приглашённых родителей ждали «с пылу с жару» блинцы, блиночки, блинчики…

Фото №3 Русский народный праздник Темочки По традиции на празднике Зима встречается с Весной
Публикации по теме:

Отчет о проведении «Масленицы» в детском садуОтчет о проведении «Масленицы» в детском саду Отчет о проведении «Масленицы» в детском саду Такие русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском.

Широкая Масленица — веселый народный праздникШирокая Масленица — веселый народный праздник Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Широкая Масленица»
Опубликовано: 2 марта 2014 в 20:19
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД