Получи документы

Театр своими руками (7 фото)

Ирина Селиванова
Театр своими руками

Театрализованная деятельность дает прекрасную возможность раскрыть творческий потенциал ребенка.

Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших детей интересной и содержательной, обогащаем ее яркими впечатлениями.

Театрализованная деятельность дает возможность решить комплекс взаимосвязанных задач во всех образовательных областях по ФГОС ДО.

В данной статье я хотела бы представить атрибуты для театрализованной деятельности, сделанные своими руками

Публикация «Театр своими руками» размещена в разделах

1. Герои сделаны из бумаги и идеально подходят для использования на пальчиках (как взрослого, так и детей)

Театр своими руками

(на фото представлена сказка "Курочка ряба")

2. Атрибуты сказки также сделаны из бумаги, с элементами объемных изображений. У героев есть специальные отверстия для пальчиков.

Фото №1 Театрализованная деятельность дает прекрасную возможность раскрыть творческий потенциал ребенка

(на фото представлена сказка "Рукавичка")

3. Объемные декорации (интерьер) для показа сказки. Дают возможность детально рассмотреть и потрогать все элементы.

Фото №2 Занимаясь с детьми театром мы делаем жизнь наших детей интересной и содержательной обогащаем ее яркими впечатлениями Фото №3 Театрализованная деятельность дает возможность решить комплекс взаимосвязанных задач во всех образовательных областях по ФГОС ДО

(на фото представлена сказка "Три медведя")

4. Сказка на прищепках. (дополнительно развивают мелкую моторику рук).

Фото №4 В данной статье я хотела бы представить атрибуты для

(на фото представлена сказка "Репка")

5. Объемные герои из бумаги

Фото №5 Театр своми руками

(на фото сказка "Три поросенка")

6. Заламинированные маски из бумаги

Фото №6 Кукольный настольный пальчиковый театрализованной деятельности сделанные своими руками Публикация Театр своими руками размещена в разделах Поделки

(на фото сказка "Колобок")

Благодаря театрализованной деятельности дети становятся более эмоциональными, учатся понимать искусство и высказывать свои впечатления и эмоции.

Публикации по теме:

Театр своими рукамиТеатр своими руками «Театр своими руками» Воспитатель: Строганова Вера Юрьевна В своей работе с детьми по театрализации я использую различные виды театра:.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками В нашем кукольном театре появились новые куклы связанные крючком. Кто вяжет крючком, знают, что вязать игрушку не сложно, но надо иметь.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками «Ум ребенка — на кончиках пальцев» В. А. Сухомлинский Пальчиковый театр очень любят дети нашей группы, особенно девочки. Не для кого.

Театр своими рукамиТеатр своими руками В нашем детском саду проходила неделя театра, был объявлен конкурс на тему: «Театр своими руками». Хочу представить вам своё творчество.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр-одно из самых популярных занятий с малышами в детском саду. В своей работе с детьми я успешно использую игры-театрализации, которые.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Все мы знаем, как полезно с раннего возраста читать детям книжки, рассказывать сказки. И им будет интересно не просто слушать, но и смотреть.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Пальчиковый театр-волшебный мир,в котором ребёнок радуется играя а играя познаёт окружающий мир. Этот театр -уникальная возможность расположить.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Решила пополнить наш театральный уголок. Ведь, как известно в игре ребенок познает многое: учиться общаться, принимать на себя разные роли.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! Я работаю на младшей группе. Детям нравится слушать русские народные сказки. Читая, детям сказку, мне пришла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр своими руками
Опубликовано: 14 мая 2016 в 12:56
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД