Получи документы

Фотоотчет «В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!» (3 фото)

Галина Киричкова
Фотоотчет «В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!»

Каждую весну на нашем окне, в группе, "вырастает" огород. Вместе с детьми мы посадили лук, посеяли петрушку, укроп, салат. Вырастили рассаду помидор, огурцов и гороха. Мы решили творчески подойти к

оформлению огорода. Дети из бросового материала сделали поделки. Вот под цветущей грушей присели бычок Борька и коровка Марта, а возле грядки показывают свою ловкость два веселых шмеля-силача.

Публикация «Фотоотчет „В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!“» размещена в разделах

Фотоотчет «В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!»

Яркие вертушки изготовлены из цветного картона и красиво расставлены в стаканчиках. Помогает ухаживать за огородом и дает свои советы наш персонаж - девочка Веснушка. Вот она стоит слева с лейкой и грабельками в руках.

Фото «В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!»

Небольшие горшочки мы украсили декоративными бантиками, а стаканчики оформили оборочками из гофрированной бумаги и перевязали ленточками. Это позволило придать нашему огороду ярких красок и привлекательный вид.

Фотоотчет - фото

Дети с удовольствием трудятся на нашем огороде и ждут урожай!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наши будущие овощи»Фотоотчет «Наши будущие овощи» Цель:привить любовь детей к природе, воспитать трудолюбие и проявить интерес к выращиванию овощей. Я воспитатель старшей группы. С младшего.

Конспект занятия «Научим Чипполино сажать лук» Тема: «Научим Чипполино сажать лук» Дата проведения занятия: 01.04.16 г. Группа: средняя № 2 Оборудование: для детей - коробочки для посадки.

Фотоотчет «В нашем огороде…»Фотоотчет «В нашем огороде…» Традиционно на территории детского сада создаётся огород. Его наличие способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами.

«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне Наступила весна. Обязательным элементом развивающей предметно-пространственной среды группы является огород на окне. Вот и мы, ребята старшей.

Фотоотчет «Снова в гости к нам приходит Новый год»Фотоотчет «Снова в гости к нам приходит Новый год» Отчет «Новогоднее развлечение» Средняя группа№4 «Солнышко» Подготовка к утреннику, посвященному празднованию Нового года началась в ноябре.

Фотоотчет о летнем развлечении «Дедушку и бабушку очень я люблю, в огороде справиться им я помогу»Фотоотчет о летнем развлечении «Дедушку и бабушку очень я люблю, в огороде справиться им я помогу» Цель: прививать любовь к самому ближнему окружению ребенка – семье. Задачи:развивать двигательную активность детей, способствовать развитию.

Фотоотчет «Овощи и фрукты»Фотоотчет «Овощи и фрукты» .

Фотоотчет с развлечения «Во саду ли в огороде» младшая группаФотоотчет с развлечения «Во саду ли в огороде» младшая группа В мае в нашей группе "Ромашка" прошло развлечение в рамках проекта огород на подоконнике на тему «Во саду ли в огороде», участниками которого.

Фотоочерк «И снова март, и снова о цветах»Фотоочерк «И снова март, и снова о цветах» Цветочное настроение. Гордые розы и доверчивые незабудки. Пёстрые астры и белые ромашки. Небесно – синие васильки и огненные маки. Мир.

Конспект занятия на тему: «Во саду ли, в огороде: Овощи и фрукты». Старшая группа Цели: учить детей различать фрукты и овощи на ощупь, называть и группировать их; после прослушивания стихотворения перечислять овощи, о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!»
Опубликовано: 30 августа 2017 в 19:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД