Папки-передвижки

Конспект интегрированной НОД «Веселое путешествие»

Вера Басманова
Конспект интегрированной НОД «Веселое путешествие»

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, продуктивная.

Цели: познакомить с правилами дорожного движения, различать цвета (красный, зеленый, желтый, активизировать слова по теме, развивать память, мышление, зрительное восприятие.

Планируемые результаты: ребенок проявляет интерес к окружающему миру, с интересом слушает рассказ воспитателя, отвечает на простые вопросы, принимает участие в подвижных играх («Заинька», «Машины»).

Материалы и оборудование: маски «Зайчата», руль, атрибуты машины.

Публикация «Конспект интегрированной НОД „Веселое путешествие“» размещена в разделах

Содержание организованной деятельности детей:

1. Организационный момент на ковре из стульчиков «Автобус».

2. Основная часть.

Ребята посмотрите, что у меня в руках? (светофор). Посмотрите сколько глазок у светофора? (2). Какого они цвета? (красный и зеленый). Какой цвет светофора у меня в руках? (красный). А на красный можно идти? (нет). А что делают на красный? (стоят). А на какой цвет можно идти? (зеленый). Молодцы! А сейчас ребята давайте поиграем в игру «Светофор». Воспитатель показывает красный цвет светофора - дети стоят, зеленый - дети шагают на месте. Светофор.

Цвет зелёный –

Проходи!

Жёлтый –

Малость погоди.

Ну, а если красный –

Стой, дружок!

Опасно!

А сейчас мы с вами отправимся в интересное путешествие, на веселую полянку, где можно играть и веселиться. Ребята, а вам хочется отправиться в путешествие? (Да) ребята, а на чем мы поедем? (на машине) А как мы поедем нас ведь много? (на автобусе) Молодцы! А теперь садимся все в автобус и едем на полянку. В автобус заходим осторожно, друг друга не толкая; смотрим под ножки, чтобы не упасть. Ну, а теперь поехали. Давайте песенку споем: «Мы едем, едем, едем…»

- Ой, ребята, посмотрите, по пешеходному переходу идёт зайчик. Ребята, а мы должны пропустить зайчика? (да) зайчик правильно пошел по пешеходному переходу, а не по дороге? (да правильно) Какие вы молодцы! Зайчик перешел дорогу, теперь можно ехать дальше.

А теперь нам нужно повернуть на право, ой ребята, а дорога - то закончилась, а дальше идет узкая тропинка вдоль реки. А сейчас давайте выйдем из автобуса и пойдем по тропинке друг за другом. Посмотрите, ребята, вокруг нас высокая трава. А какого она цвета (зеленого) Молодцы! Вдоль реки идем осторожно, чтобы не упасть. Какая у нас красивая река, а какого цвета река? (Синяя) Умницы!

Вот, ребята, наконец, мы и пришли. Только, веселая полянка находиться на правой стороне реки, а мы с вами находимся на левой, что же нам делать, как нам перебраться на ту сторону? (по мостику) Ребята, я вижу мостик, давайте подойдем к нему по ближе. Ребята, но по мостику нужно идти осторожно, чтобы не упасть в реку. Вот какие вы молодцы, добрались до веселой полянки! Сейчас мы с вами превратимся в зайчат и поиграем в игру!

Ребята, но перед тем как начать игру, давайте вспомним, где можно играть, а где нет. Можно ли играть на дороге, где ездят машины? (нет). А на детской площадке под присмотром родителей? (можно)

Вам понравилась играть на веселой полянке? (да) А наше интересное путешествие вам тоже понравилось? (да) А еще мы сюда приедем? (да)

Ребята, посмотрите, кто к нам идет, это же зайчонок, который нам встретился на пешеходном переходе. Он пришел нас поблагодарить и сказать вам «Большое спасибо», и принес вам угощение. Ребята, а давайте попрощаемся с ним и с этой веселой полянкой, и будем возвращаться обратно к себе в группу.

Публикации по теме:

Занятие по сенсорному воспитанию «Веселое путешествие» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Кетченеровский детский сад «Сайгачонок» Занятие по сенсорному воспитанию.

Дидактическая игра: «Веселое путешествие»Дидактическая игра: «Веселое путешествие» Дидактическая игра: «Веселое путешествие» Автор: Ковалева Наталья Владимировна – учитель-логопед МБДОУ «Центр Развития Ребенка Детский.

Конспект НОД по математике «Веселое путешествие» Конспект познавательно-исследовательской деятельности по формированию элементарных математических представлений в старшей группе Веселое.

НОД по социально-коммуникативному развитию «Веселое путешествие» Тема : «Веселое путешествие» Задачи: 1. Научить детей различать сигналы светофора; 2. Познакомить с правилами дорожного движения; 3. Развивать.

ООД «Веселое путешествие» Конспект ООД Тема: «Веселое путешествие» Основные задачи: Познакомить с понятием красота. Показать разнообразие и красоту мира. Развить.

НОД с использованием ИКТ для детей средней группы «Веселое путешествие» Конспект мероприятия «Веселое путешествие» среднего дошкольного возраста. Тема: «Инновационные компьютерные технологии в работе с детьми.

НОД. «Веселое путешествие». Задачи игровой ситуации. 1. Образовательная область «Здоровье»: • сохранять и укреплять здоровье детей. 2. Образовательная область «.

НОД во 2-й младшей группе «Веселое путешествие» Цель: Развивать познавательные и речевые умения по выявлению свойств, качеств и отношений объектов окружающего мира. Задачи: Познавательное.

Занятие по физическому воспитанию «Веселое путешествие» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 общеразвивающего вида» Конспект занятия по физической.

Занятие по сенсорному развитию «Веселое путешествие» для детей 2–3 лет Занятие «Веселое путешествие» для детей 2-3 лет. Воспитатели: Митина Н. В. Васильева Н. В. Программное содержание: 1. Продолжать знакомить.

Автор публикации:
Конспект интегрированной НОД «Веселое путешествие»
Опубликовано: 22 июня 2015 в 17:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД