Папки-передвижки

Интегрированный спортивно-познавательный досуг «Веселые старты»

Татьяна Вишневская
Интегрированный спортивно-познавательный досуг «Веселые старты»

Интегрированный спортивно- познавательный досуг

«Веселые старты»

Подготовила воспитатель 6 гр.

Касьян Т. В

2017

Цель :

Пропаганда здорового образа жизни

Задачи:

• Формировать здоровый образ жизни

• Воспитывать стойкий интерес к физкультуре и спорту, личным достижениям, спортивным событиям нашей страны и всего мира

• Позабавить детей, доставить им удовольствие

Оборудование :

• Фотографии Олимпийских чемпионов

Публикация «Интегрированный спортивно-познавательный досуг „Веселые старты“» размещена в разделах

• Мягкая игрушка медведь

• Планшет с колонками

2 мяча, канат, обручи, ленты для скручивания, свисток, медали для награждения участников

Ход мероприятия

Начало мероприятия начинается в групповой комнате

Воспитатель: Ребята, мы с вами много говорили и о том, как беречь свое здоровье, как закаляться, как быть сильными и здоровыми. А сегодня я хочу поговорить с вами об олимпийских чемпионах нашей страны. Вы знаете, что такое Олимпиада или Олимпийские игры? А какие виды спорта вы знаете?

(ответы детей)

Ой какие молодцы, как много вы знаете, а вы знаете, что в каждом виде спорта, спортсмены соревнуются между собой, занимают призовые места, 1,2 и 3 получают медали. За 1ое место вручают золотую медаль, за 2ое место, - серебренную медаль, а за 3 место – бронзовую. Награды вручают пьедестале победы, а этих спортсменов называют победителями. Если это Олимпиада, то олимпийскими чемпионы. Этими чемпионами очень гордится вся страна. В нашей стране тоже много таких олимпийских чемпионов, посмотрите вот их фотографии.

(звучит музыка, рассказ о чемпионах, показ фото)

Ребята, а вы знаете, что у каждой олимпиады есть свой символ? В нашей стране тоже проводили олимпиаду 2 раза, в 1982 году в Москве, и в 2014 в Сочи. И каждый раз символом олимпиады был Мишка, вот посмотрите какие они красивые., вот и сегодня к нам пришел в гости младший брат этих Мишек и зовут его «Чемпион»

Воспитатель показывает игрушку медведя с медалью на шее, Мишка предлагает устроить «Веселые старты»

Дети одеваются и выходят на уличную спортивную площадку, на которой подготовлен спортивный инвентарь.

Мишка: Ребята, посмотрите, как я все устроил? Вам нравится?)

Для того чтобы начать наше соревнование, вы должны разбиться на 2 команды и придумать название.

Мишка: Ну что ребята, начнем?

Дружный ответ ребят "ДА"

1 конкурс: "Эстафета"

2 конкурс: "Перетягивание каната"

3 конкурс: "Кто быстрее"

4 дружеская игра "Футбол"

Публикации по теме:

Спортивный досуг в младшей группе «Веселые старты» Весёлые стартыКонспект спортивного досуга во второй младшей группе. Задачи: - повысить интерес детей к физкультуре; - в игровой форме.

«Веселые старты счастливой планеты». Спортивно-экологическое мероприятие для детей 6–7 лет и их родителей. Сценарий физкультурного досуга "Веселые старты Счастливой планеты» для детей 6-7 лет и родителей. Экология и здоровье. Воспитатель: Коряковцева.

Физкультурный досуг в средней группе «Веселые старты» Физкультурный досуг в средней группе «Веселые старты». Задачи: 1. Воспитывать у детей смелость, внимание, выносливость, меткость, доброжелательность,.

Физкультурный досуг в средней группе «Веселые старты» Форма проведения:соревнование(2 команды) Цели:учить детей творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения.

Физкультурный досуг «Веселые старты» МБДОУ Темниковский детскийй сад комбинированного вида " Золотой петушок " Физкультурный досуг " Веселые старты " Инструктор.

Спортивно-познавательный досуг «Мой дом-моя республика» к 95–летию республики Коми Спортивно – познавательный досуг[/h3]«Мой дом – моя республика» к 95 – ю республики Комидля детей старшего дошкольного возраста Составил:.

Спортивно-познавательный досуг «Полет в космос» Спортивно-познавательный досуг «Путешествие в космос», посвященный дню космонавтики для старших дошкольников. Цель: Развитие познавательной.

Спортивно-познавательный досуг «Приключения с животными Севера и Африки» Цель: Закреплять знания детей о животных жарких стран и Севера (обогащать и активизировать словарь в названии этих животных, особенности.

Спортивно-развлекательный и познавательный досуг «Я примерный пешеход»  (старшая группа) Сценарий спортивно – развлекательного и познавательного досуга разработала и провела инструктор по физической культуре Балмусова Татьяна.

Спортивный досуг для родителей старшей группы «Веселые старты» Спортивный досуг для родителей старшей группы «Веселые старты» Цель: - Пропаганда здорового образа жизни. - Развитие личности ребёнка на.

Автор публикации:
Интегрированный спортивно-познавательный досуг «Веселые старты»
Опубликовано: 23 июня 2017 в 00:55
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД