МААМ-картинки

Конспект занятия «Волшебный цветок» (1 фото)

Юлия Чуркина
Конспект занятия «Волшебный цветок»

Конспект занятия «Волшебный цветок»

Цели:

1. Формировать стремление дарить подарки любимым людям;делать их своими руками.

2. Воспитывать умение радоваться своим поделкам.

Материал:Бумага креповая (красная, трубочки, клей, ножницы.

Ход занятия :1. Воспитатель говорит о том, что скоро праздник всех мам и к этому дню было бы хорошо приготовить подарки. Воспитатель: "Подарки приятно не только получать, но и самим готовить и дарить. Разве не прекрасно, когда видишь, как счастлив любимый человек, когда получает подарок. Ведь это подтверждение того, что его любят, о нем помнят!" Загадка: "Он всегда смеется, если дождь прольется, если бабочка на него сядет, если ветер его погладит" (Цветок). Воспитатель: "Какие вы знаете лекарственные цветы, которые приносят пользу и взрослым и детям?"(Одуванчик, ноготки, ромашки).Роза-самый красивый и нежный цветок по моему мнению. У этого цветка красивый грациозный стебель с тёмно зелёнными листьями, похожие на перистое платье королевы. Нежные приятные лепесточки с обвораживающем запахом. Когда роза растёт и расцветает, это становится похоже на рождение чего-то нового и прекрасного. Розы любят холод. Становится очень интересно когда в мороз на окне или на витрине в магазине, стоит этот цветок. Когда на розу падает свет, она тянет к нему свои листочки как ребёнок к солнышку. Это удивительно. 2. Показ детям картинок с этими цветами, рассматриваем их, отмечаем строение и цвет каждого цветка. Показываю детям приемы создания цветов : для начала нужно взять трубочку и обвернуть ее зеленым цветом креповой бумаги с помощью клея. Это и будет стебелек. Приступаем к самому цветку. Вырезаем из красной креповой бумаги множество лепесточков, и склеиваем поочередно на наконечник. После завершения собрать все цветы и подписать каждый своей маме, можно вместе со стихотворением.

Публикация «Конспект занятия „Волшебный цветок“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект занятия по развитию речи с использованием дидактического пособия «Волшебный цветок» "Волшебный цветок" делается из плотного картона;лепестков у цветка столько-сколько будет заданий (на каждом лепестке задание-игра).Данный.

Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Волшебный цветок солнца» Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности в подготовительной группе «Волшебный цветок солнца. Цель: Закрепить.

Конспект музыкального занятия для детей подготовительной группы «Волшебный цветок» Чуякова Е. А., музыкальный руководитель МДОБУ ЦРР- д/с № 2 «Березка» Арсеньевского городского округа, Приморский край Программное содержание:.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по математическому развитию «Волшебный цветок» Конспект непосредственно-образовательной деятельности по математическому развитию. «Волшебный цветок». Подготовила: Воспитатель.

Конспект НОД по развитию связной речи детей посредством театрализованной деятельности «Сказочный лес и волшебный цветок» Конспект НОД по развитию связной речи детей посредством театрализованной деятельности «Сказочный лес и волшебный цветок» (Подготовительная.

Конспект образовательной деятельности «Волшебный цветок» Образовательная область «Познавательное развитие». 2-ая мл. группа. Конспект занятия по познавательному развитию в средней группе №2. Тема: «Волшебный цветок» Программное содержание: Обобщить знания детей.

НОД в старшей группе «Волшебный цветок» .

Сценарий сюжетного занятия с использованием мячей-фитболов «Волшебный цветок» для детей старшего дошкольного возраста Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 69 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Волшебный цветок. Сценарий для кукольного спектакля ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК Кукольный спектакль. Главные герои: Лесовичок, Заяц, Ворона, Волшебный цветок, Волк, Лиса. 1 КАРТИНА ЛЕСОВИЧОК Здравствуйте.

Волшебный цветок здоровьяВолшебный цветок здоровья Оздоровительно-развивающие игры с детьми старшего дошкольного возраста с использованием нестандартного оборудования. Задачи: 1. Укрепление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Волшебный цветок»
Опубликовано: 20 ноября 2016 в 19:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД