Получи документы

Картины «Времена года» (2 фото)

Оксана Милькова
Картины «Времена года»

В каждом времени года есть своя красота и каждый видит эту красоту по своему. И мы как воспитатели должны донести эту красоту детям. Воспитать бережное отношение к ней, научить видеть красоту в падающим осеннем листочке, в падающей снежинке. Рассказать как природа живет и меняется каждый год. Мы часто учим детей изображать природу, рисуем осенние натюрморты, зимние забавы, летний отдых или тающий снег и появление первых цветов. В природе очень много загадок, которые даже мы еще не разгадали. Что бы детки лучше запоминали мы в группах создаем уголки природы, где учим правильно ухаживать за растениями,наглядно показываем времена года за счет картинок, изображений, макетов. А я попробовала изобразить природу в картинах. Данные картины написаны на ДВП масляными красками. На первой картине изображена зима, на второй осень. Я попыталась передать все краски природы в зимний и осенний период времени.

Публикация «Картины „Времена года“» размещена в разделах

Картины «Времена года»
Фото «Времена года»
Публикации по теме:

Лэпбуки «Времена года»Лэпбуки «Времена года» Хочу вам представить ЛЭПБУКИ " Времена года".Другими словами это интерактивные тематические папки. Они предназначены для индивидуальных.

Игра-панно «Времена года» по формированию знаний детей о характерных признаках времен годаИгра-панно «Времена года» по формированию знаний детей о характерных признаках времен года Времена года Игры–тренинги с использованием сюжетного панно способствуют развитию мелкой моторики рук, что благотворно влияет на совершенствование.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для средней группы «Времена года. Четыре дочери короля года» Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей в ___ группе по теме «Дочери короля Года» (времена.

Кукла «Времена года»Кукла «Времена года» Добрый вечер!Хочу представить вам мою куклу,которая в уголке природы должна быть с контейнером одежды по временам года. Всю одежку я вязала.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Представляю вашему вниманию мой второй Лэпбук. Это интересное пособие меня заинтересовало давно, очень хотелось сделать, но не знала –.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - Детский сад №221» Дидактическое пособие «Дерево.

Макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Для изготовления макета нам понадобиться: -Картонная коробка -Цветная бумага -Жатая бумага -Самоклеющая бумага -Ножницы -Лоскутки флиса.

Проект «Времена года» Проект «Времена года» Полное название проекта: «Времена года» Авторы проекта (Ф. И. О.) воспитатель группы Сурнина С. В. Руководители проекта.

Проект «Времена года» Идея создания проекта возникла не спонтанно, инициаторами стали дети. Посмотрев театрализованное представление, у детей возникло желание.

Стенд «Времена года»Стенд «Времена года» Ознакомление детей младшего дошкольного возраста со временами года можно начинать с картинок, демонстрирующих особенности каждого сезона.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Картины «Времена года»
Опубликовано: 31 января 2017 в 19:09
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД