Получи документы

Стенд «Времена года» (1 фото)

Рита Шахматова
Стенд «Времена года»

Ознакомление детей младшего дошкольного возраста со временами года можно начинать с картинок, демонстрирующих особенности каждого сезона. Поэтому был изготовлен стенд «Времена года» в уголок природы для детей второй группы раннего возраста и младшей группы. Он был сделан из натуральных и безвредных для детей материалов. Для его создания понадобилось: деревянные бруски, мебельная ткань, фетр разных цветов, пуговицы детские, помпоны, клей. Сначала был изготовлен деревянный каркас, который обтянули мебельной тканью. Затем был придуман и вырезан из фетра сюжет для каждого времени года, размещен и закреплен на ткани с помощью клея и ниток.

Публикация «Стенд „Времена года“» размещена в разделах

Цель создания стенда «Времена года» : формировать знания детей о временах года.

Задачи:

1. Дать знания детям о том, что происходит с растительным миром в разные времена года;

2. Воспитывать любовь к природе.

Стенд «Времена года»
Публикации по теме:

Деревья «Времена года»Деревья «Времена года» Еще раз хотелось бы представить вам мое творчество,а именно деревья,.сделанные своими руками в уголок природы. В моем блоге уже встречалась.

«Дерево «Времена года»«Дерево «Времена года» У многих в группе есть дерево " Времена года", где представлено четыре стороны дерева, каждая украшена по временам года. Мне тоже захотелось.

Конспект НОД «Времена года» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №53» Конспект НОД в подготовительной группе «Путешествие.

Кукла «Времена года»Кукла «Времена года» Добрый вечер!Хочу представить вам мою куклу,которая в уголке природы должна быть с контейнером одежды по временам года. Всю одежку я вязала.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Как научить детей различать времена года? Объяснять детям разницу между временами года можно уже с 3 лет. Дети в этом возраста уже отлично.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Уважаемые коллеги вот и закончился учебный год,начался долгожданный отпуск!На протяжении всего учебного года мы с детьми сделали много работ,.

Проект «Времена года» Презентация была подготовлена к фестивалю педагогических идей "Современные образовательные технологии, как способ достижения новых образовательных.

Проект «Времена года» Идея создания проекта возникла не спонтанно, инициаторами стали дети. Посмотрев театрализованное представление, у детей возникло желание.

Развивающий кубик «Времена года»Развивающий кубик «Времена года» Развивающий кубик «Времена года» сделан из поролона и обтянут плотным светлым материалом. Для его оформления я использовала цветной фетр,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенд «Времена года»
Опубликовано: 15 октября 2016 в 19:32
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД