Получи документы

Фотоотчет «Этот загадочный космос» (4 фото)

Ирина Лоскутова
Фотоотчет «Этот загадочный космос»

Фотоотчет «Этот загадочный космос»

В день весенний, в день апрельский, много лет тому назад,

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.

Новость слышала планета: " Русский парень полетел!"

И героем космонавтом каждый мальчик быть хотел!

Когда-то космос казался недосягаемым, а вот уже сегодня туда может отравиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Публикация «Фотоотчет „Этот загадочный космос“» размещена в разделах

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

Каждый год к дню Космонавтики в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвящённая космосу. Космическая тема всегда интересна для детей. Сильные и смелые космонавты, загадочные планеты, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах, увлекают и волнуют дошколят.

Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, закрепили уже имеющиеся знания.

Дети расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах.

Познакомились с новыми словами: «скафандр», «спутник», «созвездие», «млечный путь» «метеорит», «орбита», «телескоп» и уточнили их значение. Первый человек, полетевший в космос - Юрий Гагарин и первая женщина-космонавт - Валентина Терешкова стали для ребят примером отваги и доблести, настоящего мужества. Ребята изучали тематическую литературу, играли в игры о космосе и планетах. Познакомились с нашей планетой Земля и ее спутником - Луной. Мастерили ракеты и даже отправили своих космонавтов в «открытый космос».

Во время занятий дети не только получали новую, полезную информацию, но и укрепляли свое здоровья. Для детей были подготовлены и проведены комплексы упражнений — пальчиковой гимнастики «Мы по глобусу шагаем», «Будем в космосе летать», «Космонавт»; физминутки «Будущие космонавты», «Я ракета». Дети изготовили и применили на практике тренажёры для развития физиологического дыхания.

Ребята познакомились с миром космоса посредством космических импровизаций, хореографических этюдов и игр. Дети примерили на себя роль пилотов космических кораблей и попробовали изобразить летающие кометы.

Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Была оформлена выставка детских работ, посвященные Дню космонавтики.

В день весенний, в день апрельский, много лет тому назад,

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.

Новость слышала планета: " Русский парень полетел!"

И героем космонавтом каждый мальчик быть хотел.

В канун празднования Дня Космонавтики мы с детьми посетили Донецкий историко-краеведческий музей. Во время экскурсии воспитанники побывали в зале Космонавтики. Не каждый город в России может похвастаться уроженцем, достигшим космических высот. А наш Донецк может! Жители города гордятся собственным героем, летчиком-космонавтом Юрием Усачевым. Ребята с большим вниманием рассматривали продукты питания, употребляемые космонавта во время полетов. Особый интерес вызвали у детей снимки, сделанные Ю. Усачевым из космоса.

Мероприятия прошли в доброжелательной обстановке. Способствовали развитию творческих способностей дошкольников в различных видах деятельности, расширению детского словаря и кругозора.

Фото «Этот загадочный космос»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В день весенний в день апрельский много лет тому назад Мчалась в
Публикации по теме:

Конспект НОД «Этот загадочный космос»Конспект НОД «Этот загадочный космос» НОД «Этот загадочный космос». Цель: знакомство с миром космоса. Задачи: 1. Познакомить детей с космосом. 2. Вызвать интерес к познанию.

«Этот загадочный космос» — фотоотчет«Этот загадочный космос» — фотоотчет Каждый год 12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики. А в этом году этот день особенный, Юбилейный - 55 лет со дня первого.

Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «Этот загадочный космос»Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «Этот загадочный космос» 12 апреля в России отмечают День космонавтики в честь первого космического полёта человека в космос. В этот день в 1961 году на корабле.

Фотоотчет о проекте «Этот загадочный космос»Фотоотчет о проекте «Этот загадочный космос» Космос, пожалуй, является на данный момент одной из самой больших загадок для всего человечества. Люди не устают исследовать космос, обсуждать.

Фотоотчет в подготовительной группе «Этот загадочный космос»Фотоотчет в подготовительной группе «Этот загадочный космос» Фотоотчет в подготовительной группе "Этот загадочный космос" Люди с давних времен мечтали о космосе. Эту мечту они пронесли сквозь тысячелетия.

Неделя «Этот загадочный космос»Неделя «Этот загадочный космос» Цель:ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с великим космонавтом - Ю. А.

Проект «Этот загадочный космос»Проект «Этот загадочный космос» Воспитатели: Малахова А. П. Федорова О. М. При реализации проекта «Этот загадочный космос» мы использовали следующие подходы: -совместная.

Проект «Этот загадочный, красивый Космос»Проект «Этот загадочный, красивый Космос» Автор проекта: Сутырина Елена Ивановна – воспитатель МДОУ ЦРР Детский сад №127 «Чайка» Образовательные области: «Речевое развитие», «Познавательное.

Тематическая неделя «Этот загадочный космос»Тематическая неделя «Этот загадочный космос» В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут.

Этот загадочный космос. Готовимся ко Дню космонавтикиЭтот загадочный космос. Готовимся ко Дню космонавтики В канун Дня космонавтики вся лексика и соответственно все виды деятельности посвящены этому событию. Сколько лет работаю со старшими дошкольниками,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этот загадочный космос»
Опубликовано: 24 апреля 2023 в 16:46
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД