МААМ-картинки

Зимняя сказка

Людмила Лехнер
Зимняя сказка

Дело было зимой. Собирались Дед Мороз и его внучка Снегурочка на новогоднюю ёлку к детям. Долго ли, коротко ли длился их путь, -увидели они маленькую белочку. Белочка была очень грустной. Дед Мороз спросил у неё, почему она грустит. И белочка поведала ему о своей беде. Оказалось, что мама у белочки была очень доброй и сильной. Она быстро перегрызала любые прутья и ветки, помогала местным жителям освободиться от капканов и ловушек, которые оставил злой Колдун. Однажды Колдун поймал бельчиху, посадил её в клетку и наложил заклятье, снять которое сможет только Дед Мороз. Как только Дед мороз это услышал, тотчас же отправился со своей внучкой и белочкой в самую чащу леса, где жил Колдун. Дорога была очень долгой, и только к ночи они оказались на месте. Друзья проникли в дом, потихоньку прошли мимо спящего Колдуна и увидели клетку с белкой-мамой. Дед Мороз ударил своим посохом по клетке, освободил бельчиху. Все очень обрадовались и стали веселится. От поднявшегося шума проснулся Колдун и хотел всех заколдовать. Но Дед Мороз дотронулся до него своим волшебным посохом, и тот превратился в кусок льда. Друзья поспешили покинуть дом Колдуна. На прощанье Дед Мороз поздравил белок С Новым годом и подарил им по большой кедровой шишке, а сам поспешил на новогоднюю ёлку к детям.

Публикация «Зимняя сказка» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Зимняя сказка — 2»«Зимняя сказка — 2» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочется представить на ваш просмотр зимнюю сказку - 2. В прошлом году мы с моей напарницей, Натальей.

«Зимняя сказка»«Зимняя сказка» Что такое Новый год? На мой взгляд -это сказка, волшебство, это время, когда особенно верится в чудеса, как в детстве. Это самый чудесный.

«Зимняя сказка» (фотоотчет)«Зимняя сказка» (фотоотчет) Доброе время суток, дорогие друзья и коллеги! Сегодня я хочу показать, что зима- сказочное время года. Всю ночь шел снегопад, стояла безветренная.

Зимняя сказка на участкеЗимняя сказка на участке Зима в нашем крае всегда щедра на снег, чтобы очистить участок, снег мы сгребаем в большие кучи, а затем эти кучи превращаем в зимние постройки.

Фотоотчёт «Зимняя сказка»Фотоотчёт «Зимняя сказка» Снегурочка. Новый год - самый сказочный зимний праздник. Он приходит в каждый дом. В гости к детям приходили сказочные герои. Гуляет.

Конспект НОД «Зимняя сказка» Конспект НОД «Зимняя сказка» Цель : учить рассуждению при составлении текста, выполнении творческих заданий в нетрадиционных техниках,.

НОД «Зимняя сказка» .

Выставка «Зимняя сказка»Выставка «Зимняя сказка» В конце декабря прошла традиционная выставка творческих работ воспитанников и родителей дошкольного образовательного учреждения детского.

Зимняя сказка!Зимняя сказка! Зима – мое самое любимое время года. Зимой к детям и взрослым приходит самый сказочный, волшебный праздник – Новый год. Все с нетерпением.

Зимняя сказкаЗимняя сказка Зима весёлой маскою Заходит к нам в дома. Волшебной, доброй сказкою Нам кажется зима! (О. Высоцкая) Недаром Зимушка-Зима является любимым.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Зимняя сказка
Опубликовано: 14 августа 2015 в 10:52
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД