МААМ-картинки

12 Апреля — «День космонавтики» в детском саду (6 фото)

Тулинова Ирина
12 Апреля — «День космонавтики» в детском саду

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечала – День Космонавт

12 Апреля — «День космонавтики» в детском саду

ки. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду работала дежурная группа. Мы с нашими воспитанниками знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Была оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Публикация «12 Апреля — „День космонавтики“ в детском саду» размещена в разделах

Фото «День космонавтики»
12 Апреля —  в детском саду - фото
Фото №1 В космической ракете С названием Восток Он первым на планете Подняться к звездам смог Фото №2 Поет об этом песни Весенняя капель Навеки будут вместе Гагарин и апрель Фото №3 АПРЕЛЯ наша страна отмечала День Космонавт
Публикации по теме:

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики» Подошла к концу тематическая неделя «Покорение космоса». На протяжении всей недели мы старались как можно больше дать детям знаний о.

«День космонавтики» в детском саду. Выставка работ.«День космонавтики» в детском саду. Выставка работ. "ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ" в детском саду. Что бывает выше неба? Я не знаю, я там не был. Ну и я там тоже не был, Но зато отлично знаю: Выше.

12 Апреля-День космонавтики (подготовительная группа)12 Апреля-День космонавтики (подготовительная группа) 12 апреля- День космонавтики. Многие из нас любят этот праздник. С детьми были проведены беседы о космосе, о космонавте который первым покорил.

Фотоотчет «День космонавтики в детском саду»Фотоотчет «День космонавтики в детском саду» День Космонавтики – отличный повод, чтобы рассказать ребятам о космических просторах и сделать поделки своими руками на тему Космос..

Фотоотчёт «День космонавтики и авиации в детском саду»Фотоотчёт «День космонавтики и авиации в детском саду» Фотоотчёт «День космонавтики и авиации в детском саду» Каждый год 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики и авиации. Для детей дошкольного.

Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду»Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду» Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду». 12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Мы с ребятами группы «Солнышко» не оставили.

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Стенгазета «12 апреля — день космонавтики»Стенгазета «12 апреля — день космонавтики» 12 апреля мы будем отмечать день космонавтики. Это особенный день, который посвящен первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года.

Стенгазета «12 апреля — День Космонавтики»Стенгазета «12 апреля — День Космонавтики» Рыжкова Галина Васильевна Воспитатель первой квалификационной категории Цель: Научить выпускать тематическую стенгазету. Задачи: Образовательные:.

Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики»Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики» В преддверии Дня космонавтики хочется рассказать детям о космосе, для того чтобы привить малышам чувство гордости за нашу Родину. Рассказать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
12 Апреля — «День космонавтики» в детском саду
Опубликовано: 28 июня 2020 в 08:57
+175Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД