МААМ-картинки

Стенгазета «12 апреля — день космонавтики» (6 фото)

Надежда Мерзликина
Стенгазета «12 апреля — день космонавтики»

12 апреля мы будем отмечать день космонавтики. Это особенный день, который посвящен первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху космических полетов. Его полет длился всего 108 минут, но стал мощным прорывом в освоении космоса.

Публикация «Стенгазета „12 апреля — день космонавтики“» размещена в разделах

В преддверии праздника в нашей группе мы много беседуем о космосе, заучиваем стихи, рисуем на тему космоса, мастерим из бумаги, картона и других материалов. А сегодня я хочу вам представить нашу стенгазету, которую мы изготовили совместно с детьми к празднику.

Стенгазета «12 апреля — день космонавтики»

Нам понадобился лист ватмана, на котором я нарисовала большую ракету, а дети при помощи трафаретов обвели звездочки трех размеров (всего шесть штук).

Фото «12 апреля — день космонавтики»

Еще использовалась цветная бумага пяти цветов: желтая – для звезд, синяя и красная – для ракеты, коричневая и розовая для надписи. Чтобы наша стенгазета эффектнее смотрелась, мы использовались разные оттенки. Цветную бумагу дети рвали на мелкие кусочки и сминали в произвольном порядке. Занятие это довольно сложное для детей, т. к. приходилось выполнять однообразную работу, поэтому работали мы не один день.

Стенгазета - фото
Фото №1 апреля мы будем отмечать день космонавтики

Также я подготовила картинки, стихотворения и другую информацию о космосе для наклеивания.

Вместе с детьми мы обсуждали, где лучше разместить вырезки и звездочки. Детям очень нравилась работа по наклеиванию комочков из бумаги. С ней справлялись даже самые младшие ребята. А вот вырезки доверили самым старшим. Саша прекрасно справлялся.

Фото №2 Это особенный день который посвящен первому полету человека в космос

Вот что у нас получилось. Фото на память.

Фото №3 апреля года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле Восток впервые в мире совершил орбитальный облет Земли открыв эпоху космических полетов

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Мероприятие «1 апреля — День смеха»Мероприятие «1 апреля — День смеха» 1 апреля – День смеха. Праздник смеха и улыбки Ранней к нам пришел весной! Вот и солнце светит ярко, Улыбаясь нам с тобой! Сегодня разрешается.

1 апреля — день смеха. Фотоотчёт1 апреля — день смеха. Фотоотчёт 1 апреля по всей стране отмечается весёлый праздник «День смеха и радости». Ребята из подготовительной группы «Ладушки» также любят и ждут.

Фотоотчет «1 апреля — Всемирный день птиц»Фотоотчет «1 апреля — Всемирный день птиц» 1 апреля – Международный день птиц. Международный день птиц отмечается каждый год во всём мире. Этот праздник считается самым первым,.

Консультация «Аутизм. 2 апреля день аутизма» 2 апреля- Всемирный день распространения информации об аутизме. С 2008 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 2 АПРЕЛЯ Всемирным днем.

Стенгазета «День Космонавтики»Стенгазета «День Космонавтики» Дети-это нескончаемый поток любознательности,любопытности и воображения. Совсем не сложно заинтересовать маленьких почемучек такой интересной.

Фотоотчёт «Первое апреля — День смеха!»Фотоотчёт «Первое апреля — День смеха!» 1апреля - всемирный праздник,отмечаемый во многих странах. В этот день принято разыгрывать друзей и знакомых,или просто подшучивать над.

Сценарий развлечения к 12 апреля «День Космонавтики» в старшей группе СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ «12 АПРЕЛЯ- ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» СТАРШАЯ ГРУППА 12.04.2018г. четверг 9.30ч. Музыкальный руководитель: Ягафарова Иннеса.

Стенгазета «День космонавтики»Стенгазета «День космонавтики» 12 апреля- День космонавтики! Цель- формирование у дошкольников позитивной мотивации к познанию, положительного отношение к миру,расширять.

Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики»Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики» В преддверии Дня космонавтики хочется рассказать детям о космосе, для того чтобы привить малышам чувство гордости за нашу Родину. Рассказать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «12 апреля — день космонавтики»
Опубликовано: 11 апреля 2018 в 09:25
+253Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД