Папки-передвижки

Проект «Всемирный день хлеба» (13 фото)

Татьяна Серобабова
Проект «Всемирный день хлеба»

16 октября

Хлеб - это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будние и в праздничные дни. Без него не обходится ни один прием пищи. Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить. Но почему одни дети любят хлеб и с удовольствием его едят, а другие отказываются от него?

Публикация «Проект „Всемирный день хлеба“» размещена в разделах

Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб, и относятся к хлебу небрежно (бросают, кидают, крошат, лепят фигурки, выбрасывают недоеденные куски).

Данный проект позволяет в условиях воспитательно-образовательного процесса расширить знания детей о пользе хлеба, о его ценности,о тяжелом труде людей, выращивающих хлеб, воспитывать бережное отношение к хлебу.

Цель: формировать у детей целостное представление о процессе выращивания хлеба и профессиях людей, задействованных в этом процессе, через участие в трудовой деятельности.

Задачи:

Обучающие:

- формировать элементарные представления о пользе хлеба и его ценности в жизни людей.

Воспитывающие:

- воспитывать бережное отношение к хлебу, к труду тех людей, благодаря которым хлеб появился на нашем столе.

Развивающие:

- вызвать у детей интерес к хлебу через стихи, сказки, загадки, проектно-исследовательскую деятельность и организацию художественно-продукт

Проект «Всемирный день хлеба»

вной творческой деятельности.

Задачи по работе с родителями:

- привлечь родителей к организации и реализации проекта;

- порекомендовать совместно с детьми испечь хлебобулочное изделие в домашних условиях.

Фото «Всемирный день хлеба»
Проект - фото
октября Хлеб это продукт человеческого труда это символ благополучия и достатка Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будние и в праздничные дни Без него не обходится ни один прием пищи Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости Ценность хлеба ничем нельзя измерить Но почему одни дети любят хлеб и с удовольствием его едят а другие отказываются от него Публикация Проект Всемирный день хлеба размещена в разделах День хлеба октября Проекты Проектная деятельность Хлеб Все о хлебе для детей Хлеб Проекты проектная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший проект октябрь Многие дети не знают о труде людей выращивающих хлеб и относятся к Все о хлебе для детей хлебу небрежно бросают кидают крошат лепят фигурки выбрасывают недоеденные куски
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день сердца»Фотоотчет «Всемирный день сердца» "Всемирный День Сердца" 29 сентября в старшей группе прошла акция «День сердца», посвященная Всемирному Дню Сердца. Всемирный день сердца.

Фотоотчет «16 октября-Международный День хлеба»Фотоотчет «16 октября-Международный День хлеба» 16 октября — Международный День Хлеба 16 октября воспитанники старшей группы детского сада № 59 приняли участие в познавательном мероприятие,.

Фотоотчет «День хлеба»Фотоотчет «День хлеба» Хлеб всему голова. В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая села на кустик,.

Фотоотчет о празднике в День хлеба «Праздник осени встречаем пышным, вкусным караваем»Фотоотчет о празднике в День хлеба «Праздник осени встречаем пышным, вкусным караваем» Уважаемые коллеги решила добавить фотоотчет к ранее опубликованному сценарию "Праздник осени встречаем пышным, вкусным караваем". Этот праздник.

Фотоотчет о мероприятии в начальной школе «Берегите каждую крупицу хлеба» к международному Дню хлебаФотоотчет о мероприятии в начальной школе «Берегите каждую крупицу хлеба» к международному Дню хлеба Какой продукт самый важный в жизни человека? Конечно же - это хлеб! Практически каждый ребенок безошибочно ответит на этот вопрос. Изо.

Фотоотчёт «День хлеба» в рамках Недели природы»Фотоотчёт «День хлеба» в рамках Недели природы» 24 июня в нашем саду в рамках «Недели природы» был объявлен «днём хлеба». Цель: - Обобщение и закрепление знаний детей о хлебобулочных.

Информационно-практико-ориентированный проект «Цена крошки хлеба — велика»Информационно-практико-ориентированный проект «Цена крошки хлеба — велика» Педагоги МБДОУ детского сада №7 и родительский духовный клуб "Свет Добра" поддержали проект Всероссийского общественного движения "Матери.

Всемирный день добротыВсемирный день доброты «Доброе слово и кошке приятно!» Как часто вы повторяете эту фразу? Не замечали? А зря! Ведь она стала настолько расхожей, что мы перестали.

Всемирный день почты в детском садуВсемирный день почты в детском саду 9 октября 2014 года мы отмечали «Всемирный день почты». Девиз дня был таким - "Кто стучится в дверь ко мне?" Мне очень хотелось рассказать.

Фотоотчет «Всемирный день снеговика»Фотоотчет «Всемирный день снеговика» Всемирный день снеговика Из сказок дети знают, где живет Дедушка Мороз и его любимая внучка Снегурочка. А вот как и откуда появился снеговик,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Всемирный день хлеба»
Опубликовано: 20 октября 2020 в 17:35
+222Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД