МААМ-картинки

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» (9 фото)

алла карева
Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»

23 февраля - День защитника Отечества. Прекрасный повод поговорить с детьми о любви к Родине, о сильных и смелых людях, об истории нашей страны. У меня младшая группа, прекрасные, отзывчивые и любознательные дети. Беседы о патриотизме, о любви к Отечеству надо начинать сейчас с рассказав о былинных героях, о различных родах войск, о военной технике, а главное это папы и дедушки, которые служат для малышей примером. Патриотизм, любовь к Отечеству – эти чувство не возникают сами по себе. Чем больше ребенок знает о своей стране, её истории, достижениях, тем больше условий для формирования настоящего человека и гражданина. Все это закладывается с детства. Мы провели беседы ко дню Защитника Отечества и начали, конечно с былинных героев. Сказки близки детям, они с удовольствием рассматривали знаменитую картину В. М. Васнецова «Богатыри». Три могучих война в боевых доспехах несут дозор на границе. В игровой форме знакомились с различными родами войск, рассматривали военную технику, и,конечно, с удовольствием примеряли на себя военные пилотки и фуражки. Завершением недели, посвящённой 23 февраля, стала фотогазета «Папа и я - лучшие друзья». Обратилась с просьбой к своим родителям, помочь мне создать фотогазету. Предложила тему для фотографией «Совместная деятельность папы и малыша». На мой взгляд, получилось очень весело. А главное это сплачивает и взрослых и детей. Родители проявили фантазию и выдумку, а дети были горды за своих пап.

Публикация «Фотоотчет „23 февраля — День защитника Отечества“» размещена в разделах

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»
Фото «23 февраля — День защитника Отечества»
Фотоотчет - фото
День защитника Отечества февраля защитника Отечества Прекрасный повод поговорить с детьми о любви к Родине о сильных и смелых людях об истории нашей страны У меня младшая группа прекрасные отзывчивые и любознательные дети Беседы о патриотизме о любви к Отечеству надо начинать сейчас с рассказав о былинных героях о различных родах войск о военной технике а главное это папы и дедушки которые служат для малышей примером Патриотизм любовь к Отечеству эти чувство не возникают сами по себе
Публикации по теме:

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» С Днем защитника поздравить Разрешите от души! Непременно всем желаем Мира, счастья и любви. Богатырского здоровья, Уваженья и почета,.

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля наша страна отмечает праздник - день защитника Отечества. В этот день от всей души поздравляем наших защитников: настоящих и.

Фотоотчет «23 февраля! День Защитника Отечества!»Фотоотчет «23 февраля! День Защитника Отечества!» 23 февраля – это праздник Армии и Военно-морского флота, а ещё этот праздник называют Днем защитника Отечества. В этот день поздравляют.

Фотоотчет «23 Февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «23 Февраля — День защитника Отечества» Праздник, посвященный Дню защитника Отечества В февральский день, морозный день Все праздник отмечают. И гости в этот славный день Мальчишек.

Фотоотчет «День защитника Отечества — 23 февраля»Фотоотчет «День защитника Отечества — 23 февраля» 3 февраля - День защитника Отечества. И кто как не наши доблестные военные защищают нас и нашу Родину. Но, чтобы стать защитником Отечества.

Фотоотчет «Главный праздник февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «Главный праздник февраля — День защитника Отечества» Современный День Защитника Отечества считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник мужества,.

Фотоотчет «23 февраля — День Защитника Отечества»Фотоотчет «23 февраля — День Защитника Отечества» 23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. В этот праздник мы поздравляем всех, кто служил, служит.

Фотоотчет о празднике «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет о празднике «23 февраля — День защитника Отечества» Двадцать второго февраля в нашем детском саду традиционно прошли праздничные развлечения, посвященные празднику "23 февраля - День защитника.

Фотоотчет о реализации проекта к 23 февраля «День защитника Отечества»Фотоотчет о реализации проекта к 23 февраля «День защитника Отечества» Одним из направлений в работе ДОУ является патриотическое воспитание дошкольников. К сожалению в настоящее время воспитание патриотизма.

Фотоотчет о мероприятии «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет о мероприятии «23 февраля — День защитника Отечества» Ежегодно в детском саду проводится праздник, посвященный дню Отечества. Этот праздник очень любят наши мальчишки. В этом году мы решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»
Опубликовано: 9 марта 2018 в 01:40
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД