Получи документы

Конспект занятия «А у нас есть огород» (5 фото)

Наталия Васильевна Плехова
Конспект занятия «А у нас есть огород»

Весна время пробуждения природы. Первая трава, первые цветы они так радуют нас взрослых, детей.

Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями в природе начинаются с первых лет жизни малыша. Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Наблюдая за ними ребенок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Основная наша задача состоит в том,чтобы помочь ребенку самостоятельно найти ответы на возникающие вопросы.

Публикация «Конспект занятия „А у нас есть огород“» размещена в разделах

Мы считаем, что для детей младшего возраста наблюдение с наглядным показом наравне с игрой, является ведущим видом деятельности. Изучив детский интерес детей нашей группы, мы решили вырастить огород на окне. Родителям предложили принести лук для посадки. Дети приняли участие в посадке огорода.

Конспект занятия «А у нас есть огород»
Фото «А у нас есть огород»

Посадили лук, посеяли овес и создали из посадок сюжет.

Конспект занятия - фото
Фото №1 Весна время пробуждения природы Фото №2 Первая трава первые цветы они так радуют нас взрослых детей

, Вот, что у нас получилось!

Публикации по теме:

Экологический проект «Есть у нас огород, посмотрите, что растет» во второй младшей группеЭкологический проект «Есть у нас огород, посмотрите, что растет» во второй младшей группе В январе, в январе много снега на дворе – трещит мороз, пронизывающий ветер, а в нашей группе словно летом у бабушки на даче, на подоконнике.

Презентация для воспитателей ДОУ «Все, что есть в природе, и есть музыка» «Где музыка берёт начало?», Е. Крылатова, слова Ю. Энтина. Где музыка берёт начало, Где ноту первую берёт? В горах мне эхо отвечало Её.

А у нас огород! Огород круглый год!А у нас огород! Огород круглый год! За окном мороз! Ох, где же ты весна? Да она на нашем окне) Тут у нас и огородик, и деревенский дворик. Забежали два веселых мальчишки.

Интегрированное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Есть олень — есть жизнь» Интегрированное занятие для детей старшего дошкольного возраста Тема:«Есть олень - есть жизнь» Составили и провели: Рочева И. В., Рочева.

Конспект занятия для детей 3–4 лет «Есть у каждого свой дом, своя улица»Конспект занятия для детей 3–4 лет «Есть у каждого свой дом, своя улица» Конспект для детей 3-4 лет. «Есть у каждого свой дом, своя улица». Цель. Закрепить у детей знания о понятии «дом». Задачи. Воспитывать.

Конспект НОД «Есть у нас огород…» (вторая младшая группа)Конспект НОД «Есть у нас огород…» (вторая младшая группа) Конспект занятия: «Есть у нас огород»- 2ая младшая группа. (развитие речи,экология) Цель: Уточнить знания детей об овощах (цвет,форма,.

Конспект НОД по рисованию «Есть у нас огород — зелень там растёт» Конспект НОД по рисованию ТЕМА: «Есть у нас огород-зелень там растёт». Автор : Ткачева Елена Николаевна Цель: Уточнить и расширить представления.

Огород у нас неплох!Огород у нас неплох! Посадили огород, Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, будем за росточками Дружно наблюдать. Этой весной в нашем.

Конспект занятия по окружающему миру во второй младшей группе «Что есть у елочки?» Окружающий мир во второй младшей группе. «Что есть у елочки?» Цель: Формировать представления детей о елочке, ориентируясь на ее внешний.

Проект «Чудо-огород на окне у нас растет» (Слайд 1) Добрый день, представляю вашему вниманию Проект «ЧУДО-ОГОРОД НА ОКНЕ У НАС РАСТЕТ» участники – дети и воспитатели старшей группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «А у нас есть огород»
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 17:29
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД