Папки-передвижки

Ах, какое хорошее время — лето! Оформление группы к летнему периоду (5 фото)

Анастасия Бармышева
Ах, какое хорошее время — лето! Оформление группы к летнему периоду

За весною приходит лето, самое тёплое и жаркое время года. Его ждали и люди, и растения, и животные. Летом солнце днем стоит высоко в небе, светит ярко и греет - становится жарко. День длится долго, ночи короткие, светлые. Все цветет, улыбается, радуется теплу. Теперь можно ходить в легкой одежде и обуви (а то и босиком) и подолгу гулять. Нагревается вода в пруду, реке, озере, поэтому летом все с удовольствием купаются и загорают. Растут сады, переполнен цветением лес, всюду снуют животные, жужжат насекомые, щебечут птицы. Все заняты своими важными делами!

Публикация «Ах, какое хорошее время — лето! Оформление группы к летнему периоду» размещена в разделах

В сказках, рассказах, играх, беседах дети узнают о природе летнего времени года, о явлениях природы, которые происходят летом, а также о нравственности и добре, которым учат сказки.

В этом году лето над нами шутит, совсем мало жарких денечков и солнышка. Поэтому мы решили создать летнюю и позитивную атмосферу в нашей группе, украсив из цветной бумаги, салфеток, картона и швейных ниток стену, потолок и окно, вот что из этого получилось:

Ах, какое хорошее время — лето! Оформление группы к летнему периоду
Фото №1 За весною приходит лето самое тёплое и жаркое время года

.

Фото №2 Его ждали и люди и растения и животные Фото №3 Летом солнце днем стоит высоко в небе светит ярко и греет становится жарко Фото №4 День длится долго ночи короткие светлые
Публикации по теме:

Проект «Вот оно какое, наше лето!» ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Вот оно какое, наше лето!» Познавательно-исследовательский, краткосрочный. Проект предназначен для работы с детьми.

Дидактическая игра «Угадай, какое время года»Дидактическая игра «Угадай, какое время года» Цель: Учить детей соотносить описание природы в стихах к определённому времени года. Уточнить знания детей о сезонных изменениях в природе;.

Оформление участка к летнему сезонуОформление участка к летнему сезону Вот и наступило долгожданное лето! В теплое время года дети больше времени проводят на свежем воздухе, поэтому мы старались украсить свой.

Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» (младшая и средняя группы)Фотоотчет «Вот оно какое, наше лето» (младшая и средняя группы) Лето - самая замечательная пора! Много света, тепла и позитива! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья.

Оформление участка к летнему оздоровлению!Оформление участка к летнему оздоровлению! Скоро наступит лето– чудесная пора! Большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе и поэтому мы, педагоги, пытаемся наполнить.

Подготовка к летнему периоду на участкеПодготовка к летнему периоду на участке Здравствуйте дорогие читатели! Вот и наступает наше долгожданное теплое лето! Я рада представить вашему вниманию замечательную идею! Это.

Оформление участка к летнему сезону «Сказочное дерево!»Оформление участка к летнему сезону «Сказочное дерево!» Оформление участка к летнему сезону 2017 года. Лето - долгожданная пора всей детворы. Они ждут, не дождутся, когда же уже можно бегать по.

Стенгазета «Вот оно какое — наше лето!»Стенгазета «Вот оно какое — наше лето!» Замечательные солнечные летние деньки, увы, заканчиваются. Но это вовсе не значит, что лето ушло из памяти. А чтобы было легче и радостнее.

Оформление участка к летнему периодуОформление участка к летнему периоду Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом. А вокруг так много света, Пахнет.

Взаимодействие с родителями по подготовке участка к летнему периоду (благоустройство участка)Взаимодействие с родителями по подготовке участка к летнему периоду (благоустройство участка) Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребёнка является взаимодействие с семьёй. Ведущая цель- создание необходимых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ах, какое хорошее время — лето! Оформление группы к летнему периоду
Опубликовано: 7 июля 2017 в 15:23
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД