Получи документы

Акция «Чистый берег» (13 фото)

Наталья Васильевна Извольская
Акция «Чистый берег»

Каждый год в нашей стране проходит праздник -Международный день защиты водоёмов" К этому празднику были приурочены :беседа"Природа в жизни человека" и просмотр видео о том,что происходит на нашей планете в век атома и различных технологий,как засоряется природа. Ребята подумав сказали,что надо что-то делать,чтобы помочь природе. Вечером на рафлексивном кругу один маличик сказал,что надо помочь. Наш посёлок расположен на берегу моря и дети часто бывают с родителями на берегу. Они рассказалм,что видели мусор на берегу. Было решено - идти и работать. На следующий день мы двинулись в путь.

Публикация «Акция „Чистый берег“» размещена в разделах

Акция «Чистый берег»
Фото «Чистый берег»

Дорога проходила по улицам посёлка.

Акция - фото

На встречу попадались знакомые люди,с которыми ребята здоровались и на перебой рассказывали куда и зачем они идут. Попадались интересные кусты,которые не растут на участке

Фото №1 Ребята подумав сказали что надо что то делать чтобы помочь природе

Вот мы и на месте. Мальчишки и девчонки оживлённо стали разбирать мешки и перчатки. чтобы начать работу.

Фото №2 Вечером на рафлексивном кругу один маличик сказал что надо помочь Фото №3 Наш посёлок расположен на берегу моря и дети часто бывают с родителями на берегу

И работа закипела.

Фото №4 Они рассказалм что видели мусор на берегу Фото №5 Было решено идти и работать Фото №6 На следующий день мы двинулись в путь

Ребята прудились добросовестно,всем хотелось отличится. Мы сложили мусор в определённое место,полюбовались своей работой. Очень приятно было находится на чистом пляже. А как приятно повозиться руками в песке. Девочки быстро сообразили. что можно построить замок. Другие дети присоединились к ним.

Фото №7 Публикация Акция Чистый берег размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Темочки Фото №8 Дорога проходила по улицам посёлка

На память о нашем посещении берега моря было решено оставить флажок с которым пришли.

Фото №9 На встречу попадались знакомые люди с которыми ребята здоровались и на перебой рассказывали куда и зачем они идут

А для истории сфотографировались на общее фото.

Фото №10 Попадались интересные кусты которые не растут на участке

На обратном пути дети делились впечатлениями. За обедом все дети съели всё ,что приготовил повар. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы за чистый посёлок!»Фотоотчет «Мы за чистый посёлок!» Министерством природных ресурсов и экологии РФ 4-5 июня 2016 г. проводиться Второй Всероссийский детский фестиваль, который пройдет в преддверии.

«Чистый воздух и вода — богатство страны». Сценарий совместного досуга с родителями«Чистый воздух и вода — богатство страны». Сценарий совместного досуга с родителями .

Конспект НОД «Голубенький, чистый подснежник-цветок». Речевое и художественно-эстетическое развитие Конспект НОД. «Голубенький, чистый подснежник – цветок». Речевое и художественно-эстетическое развитие. В подготовительной группе. Воспитатель.

Конспект ООД по познавательному развитию «Чистый воздух и вода — богатство страны» Программные задачи: дать детям представление о планете Земля, атмосфере; расширять знания детей о роли воды, воздуха, солнца в жизни человека;.

Конспект занятия «Путешествие в чистый город» Программное содержание: 1. Закрепить знания детей о правилах личной гигиены. Учить заботиться о своём здоровье. 2. Закрепить названия предметов.

Моя картина «Золотой берег» — почувствуй себя настоящим художником!Моя картина «Золотой берег» — почувствуй себя настоящим художником! Здравствуйте, мои творческие читатели! Сегодня хочу с Вами поделиться таким интересным занятием, как рисование по номерам на холсте акриловыми.

Награда учеников в Международном фестивале-конкурсе детского творчества «Берег Побед»Награда учеников в Международном фестивале-конкурсе детского творчества «Берег Побед» Здравствуйте, гости моей страницы! Хотела вам показать работы моих учеников 6 класса,которые,совсем недавно ездили от детской школы искусств.

Праздник Пасхи — светлый, чистый! в младшей группе. ФотоотчётПраздник Пасхи — светлый, чистый! в младшей группе. Фотоотчёт Здравствуйте, уважаемые коллеги! Всю последнюю неделю апреля мы в группе готовились к празднованию Великого христианского праздника - Пасхи,.

Проект «Чистый город» (старшая группа) Тема проекта: «Чистый город». Тип проекта: групповой. Вид проекта: краткосрочный Участники проекта: дети и родители старшей группы, воспитатель.

Проектная карта «Чистый город» Проектная карта Основные виды деятельности детей, организуемых педагогами Дни недели Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница 1 Непосредственно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Чистый берег»
Опубликовано: 5 октября 2016 в 17:00
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД