МААМ-картинки

Акция «Каждой пичужке — кормушка» (2 фото)

Надежда Шадяк
Акция «Каждой пичужке — кормушка»

Всего труднее в зимнее время приходится птицам. Где же им брать корм? Вот и летят они в поисках еды к жилью человека. Кто же поможет птичкам – невеличкам? Только мы – люди. В нашем детском саду в феврале прошла акция «Каждой пичужке - кормушка». Основной целью являлось изготовление кормушек, размещение их на территории детского сада и участка, кормление птиц детьми во время прогулки. Родители наших детей ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу - изготовлению кормушек. Кормушки изготовлены из деревянного, бросового и природного материала. Многие из них выполнены с особенным проявлением мастерства и творчества и заслуживают особого внимания. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Публикация «Акция „Каждой пичужке — кормушка“» размещена в разделах

Акция «Каждой пичужке — кормушка»
Фото «Каждой пичужке — кормушка»

Подготовила: Шадяк Н. П. -

воспитатель МДОУ детский сад №5 «Тополёк»

Публикации по теме:

Презентация «Акция «Каждой пичужке — кормушка» Александра Цыкина Акция "Каждой пичужке - кормушка" (вторая группа раннего возраста). 2018 год. БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.

Акция «Каждой птичке по скворечнику»Акция «Каждой птичке по скворечнику» 1. В " Мастерской скворечников" дети вместе с родителями изготавливали скворечники на кануне праздника Дня птиц. Они очень серьезно, ответственно.

Акция «Кормушка»Акция «Кормушка» Акция «Кормушка» Клуб"Родничек" (Учащиеся первого класса, дети средней группы, учитель, воспитатель, библиатекарь). Ход мероприятия В/учитель.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» В нашем классе есть традиция. Каждую зиму мы делаем кормушки для птиц, вывешиваем их на деревья и подкармливаем птиц. Каждый день дежурные.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с детьми группы "Радуга" организовали акцию помощь птичкам зимой. Дети из подручного материала вместе с помощью взрослых сделали различные.

Фотоотчет «Акция в средней группе «Каждой пичужке — по кормушке»Фотоотчет «Акция в средней группе «Каждой пичужке — по кормушке» В рамках итогового мероприятия по теме "Зимующие птицы" в детском саду проходила акция «Каждой пичужке — по кормушке». В качестве совместной.

Фотоотчет «Каждой пичужке по кормушке»Фотоотчет «Каждой пичужке по кормушке» В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Каждой пичужке – кормушка», которая имела направление – птицам наша забота. Забота о птицах.

Каждой пичужке-своя кормушка (фотоотчет)Каждой пичужке-своя кормушка (фотоотчет) Автор: Главнова Ирина Аркадьевна Место проведения: МБДОУ "Детский сад поселка Приволжский" Цель: Развитие у дошкольников чувства эмпатии.

Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка»Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка» Мы кормушки смастерили, Мы про птичек не забыли, Столовую для них открыли. Чтоб зимой не замерзали, И от голода не погибали. Весной нам.

Проект «Каждой пичужке-наша кормушка»Проект «Каждой пичужке-наша кормушка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 «Огонек» г. Поронайска» ПРОЕКТ «КАЖДОЙ ПИЧУЖКЕ – НАША.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Каждой пичужке — кормушка»
Опубликовано: 27 февраля 2018 в 22:46
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД