Лучший педагог года

Акция «Кормушка для пичужки» (2 фото)

Капшурова Татьяна
Акция «Кормушка для пичужки»

Акция «Кормушка для пичужки»
Фото «Кормушка для пичужки»

Мы с детьми группы "Радуга" организовали акцию помощь птичкам зимой. Дети из подручного материала вместе с помощью взрослых сделали различные кормушки. Дети с удовольствием включились в эту работу. Они сами выбирали формы,цвет и размер кормушки,а мы им лишь немного помогали.

Почти все дети приняли активное участие в этой акции. В группе организовали выставку.

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Затем вместе с детьми разместили эти прекрасные кормушки вокруг нашего центра.

Дети регулярно осматривают кормушки и чинят в случае поломки,а затем насыпают в них корм для птичек,которые периодически прилетают покушать. В нашем регионе зимуют такие птицы как:синицы,снегири,воробьи. Дети с удовольствием проделывали эту работу,так как очень любят птиц. А мы,в свою очередь,должны прививать чувство ответственности и взаимопомощи пернатым друзьям с самого детства.

Вот,что у нас получилось!

Публикации по теме:

Проект «Кормушка для пичужки» в младшей группеПроект «Кормушка для пичужки» в младшей группе Данный проект был подготовлен воспитанниками и родителями первой младшей группы детского сада "Радуга" Суджанского р-на Курской области.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» В нашем классе есть традиция. Каждую зиму мы делаем кормушки для птиц, вывешиваем их на деревья и подкармливаем птиц. Каждый день дежурные.

Фотоотчёт об экологической акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт об экологической акции «Кормушка для пичужки» В конце октября - начале ноября я и семьи моих воспитанников приняли участие в экологической акции "Кормушка для пичужки",объявленной Международным.

Кормушка для синицКормушка для синиц Добрый день уважаемые коллеги. Рада представить вам свою скромную работу. Сделанную своими руками, а главное, от чистого сердца. Я очень.

Фотоотчет о выставке в рамках акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет о выставке в рамках акции «Кормушка для пичужки» Акция " Кормушка для пичужки". Акция проводилась с 22-31 января 2018г. В данной акции приняли активное участие дети и их родители. Цель.

Фотоотчет «Кормушки для пичужки»Фотоотчет «Кормушки для пичужки» Для изготовления эко-кормушки вам потребуется: мука и холодная вода для клеящей основы; смесь семян (можно купить готовый корм для птиц,.

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»Мастер-класс «Кормушка для пичужки» Уважаемые коллеги!В декабре во всех детских садах проходят экологические акции "Покормите птиц зимой!", "Кормушка для пичужки". Мне позвонила.

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»Мастер-класс «Кормушка для пичужки» Мастер-класс по теме:" Кормушка для пичужки" Подготовила Смольская Надежда Александровна Воспитатель 1 категории МБДОУ д /с №2 Цель: :.

Проект «Кормушка для птиц» Название проекта «Кормушка для птиц». Автор проекта: Малашина Ю. Ю. Вид проекта: групповой Образовательная область «Познание» (формирование.

Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки» С наступлением холодов зимующие птицы стали нуждаться в заботе. В нашей группе в октябре 2017года, была объявлена информация о том, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 7 февраля 2018 в 17:39
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД