Получи документы

Акция «Покорми птиц». Фотоотчёт (11 фото)

Матвеева Марина Александровна
Акция «Покорми птиц». Фотоотчёт

На прошлой неделе наши детки-воспитанники подготовительной группы

приняли участие в ежегодной акции "Покорми птиц зимой".

В современном мире проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую актуальность и остроту. В холодный зимний период птицам очень тяжело выжить -многие пернатые погибают от недостатка пищи и холода. Экологическая культура дошкольников формируется в период дошкольного детства-поэтому задача взрослых- пробудить интерес детей к живой природе, научить её любить и заботиться о ней.

Публикация «Акция „Покорми птиц“, Фотоотчёт» размещена в разделах

С ребятами в группе была проведена предварительная познавательная беседа о зимующих птицах, их повадках.

Дети узнали, из чего и как можно сделать кормушки, как правильно и чем кормить птиц во время зимних холодов, чтобы не причинить пернатым вред.

После ознакомительной беседы на прогулке была организована практическая работа по подкормке птиц. Дети самостоятельно наполняли кормушки принесённым кормом и развешивали их в местах скопления птиц. На нашем прогулочном участке растёт очень много деревьев, поэтому воробышки и синички- наши частые и долгожданные гости.

Своими знаниями ребята поделились с малышами из второй младшей группы: рассказали и показали малышам, из каких материалов можно изготовить кормушки, а чтобы дети запомнили преподнесённую информацию-преподнесли на память раскраски о зимующих птицах.

Акция «Покорми птиц». Фотоотчёт
Фото «Покорми птиц»
Акция . Фотоотчёт - фото
На прошлой неделе наши детки воспитанники подготовительной группы приняли участие в ежегодной акции Покорми птиц зимой В современном мире проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую актуальность и остроту В холодный зимний период птицам очень тяжело выжить многие пернатые погибают от недостатка пищи и холода Экологическая культура дошкольников формируется в период дошкольного детства поэтому задача взрослых пробудить интерес детей к живой природе научить её любить и заботиться о ней Публикация Акция Покорми птиц Фотоотчёт размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль С ребятами в группе была проведена предварительная познавательная беседа о зимующих птицах их повадках Дети узнали из чего и как можно сделать кормушки как правильно и чем кормить птиц во время зимних холодов чтобы не причинить пернатым вред После ознакомительной беседы на прогулке была организована практическая работа по подкормке птиц
Публикации по теме:

Акция «Покорми птиц зимой!»Акция «Покорми птиц зимой!» Вот уже несколько лет мы принимаем участие в районной акции "Покорми птиц зимой!" Дети вместе с родителями мастерят кормушки для птиц.

Акция «Покормите птиц зимой». ФотоотчётАкция «Покормите птиц зимой». Фотоотчёт Акция «Покормите птиц зимой» (Фотоотчёт) Зима – самые трудные времена для птиц. Под снежным покровом остались семеня растений, нет насекомых,.

Фотоотчет об акции «Покорми птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покорми птиц зимой» По традиции каждый год с детьми изготавливаем кормушки или реставрируем старые. Этот год не стал исключением. Мы очень старались, все дружно.

Фотоотчет об акции «Покорми птиц»Фотоотчет об акции «Покорми птиц» Фотоотчет об акции Новиковой Наталии Фотоотчет об акции «Покорми птиц» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их.

Фотоотчет об акции «Покорми птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покорми птиц зимой» Фотоотчет по акции: «Покорми птиц зимой». Зима – это не только веселые праздники, игры, снежки, катание на горке, но и сильные морозы,.

Фотоотчёт об экологическом познавательно-исследовательском проект «Покорми птиц зимой»Фотоотчёт об экологическом познавательно-исследовательском проект «Покорми птиц зимой» Фотоотчёт «Экологический познавательно — исследовательский проект «Покорми птиц зимой»». Старше — подготовительная группа. Оформление группы.

Поделка «Покорми птиц зимой»Поделка «Покорми птиц зимой» Мы для птиц кормушки ставим Насыпаем в них корма. И поют пичуги в стаях: - Здравствуй, Зимушка-Зима! Зима – снегирная пора! Возле домика.

Экологическая акция «Покорми птиц»Экологическая акция «Покорми птиц» Экологическая акция 2018 «Покорми птиц». Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 160» городского округа Самара: Гирфанова Татьяна Борисовна.

Экологическая акция «Покорми птиц зимой»Экологическая акция «Покорми птиц зимой» Добрый день уважаемые коллеги, друзья и гости моей страницы. Представляю Вашему вниманию фотоотчет о проведении экологической акции «Покорми.

Экологический проект «Покорми птиц зимой»Экологический проект «Покорми птиц зимой» Проект «Покорми птиц зимой! Продолжительность : краткосрочный (1неделя Ожидаемые результаты реализации проекта: • Создание необходимых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покорми птиц». Фотоотчёт
Опубликовано: 12 февраля 2023 в 15:24
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД