Получи документы

Акция «Покормите птиц зимой». Фотоотчёт (8 фото)

Валентина Леоненко
Акция «Покормите птиц зимой». Фотоотчёт

В МКДОУ 22 г. Сегежи ежегодно проводятся акции "Покормите птиц зимой". Старшая группа"Калинка" принимает в акции активное участие.

Было проведено занятие по знакомству детей с зимующими птицами, прилетающими на участок. Были поставлены следующие задачи:

1. Познакомить детей с зимующими птицами, прилетающими на участок - снегирь, воробей, синица, ворона, свиристель. И какие виды корма пригодны для этих птиц.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“, Фотоотчёт» размещена в разделах

2. Побуждать детей принимать активное и посильное участие в подкормке птиц на участке.

3. Воспитывать добрые чувства и желание наблюдать за повадками птиц, за их внешним видом.

На занятии дети узнали чем можно подкармливать зимующих птиц. С помощью родителей и воспитателей были сделаны кормушки. Дети познакомились с интересными способами подкормки птиц (разные виды корма скрепляли с помощью агар-агара и размещались в сеточке из под овощей).

Ниже вы можете увидеть фотографии, сделанные в ходе проведения акции.

Акция «Покормите птиц зимой». Фотоотчёт
Фото «Покормите птиц зимой»
Акция . Фотоотчёт - фото
Сегежи ежегодно проводятся акции Покормите птиц зимой Старшая группа Калинка принимает в Акции для детей участие в акциях акции активное участие Было проведено занятие по знакомству детей с зимующими птицами прилетающими на участок Были поставлены следующие задачи
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» В этот год наша группа приняла активное участие в эколого – просветительской акции «Покормите птиц зимой!» Тип акции: познавательно.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Ежегодная акция "Покормите птиц зимой!" не оставляет равнодушными никого. Дети вместе с родителями с удовольствием принимают в ней участие.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ»Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ» Здравствуйте дорогие коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» во второй младшей.

Консультация для родителей «Акция «Покормите птиц зимой!» Консультация для родителей Акция "Покормите птиц зимой!" Акция проводится с 26 января по 1 марта 2015 года Её цель - помощь зимующим птицам.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Цель: изготовление кормушки детьми совместно с родителями, с последующим размещением на отведённой территории детского сада Задачи: -Расширять.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группеЭкологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группе В рамках реализации проекта «Кормушка для пичужки» в старшей группе №10, была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!»..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой». Фотоотчёт
Опубликовано: 7 января 2022 в 19:21
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД