Получи документы

Акция «Сирень Победы» (4 фото)

Ирина Вагапова
Акция «Сирень Победы»

Цветущая сирень - это символ нашей Победы, это вечная память о тех, кто 70 лет назад защитил нашу страну в Великой Отечественной войне.

А почему именно сирень выбрана акцией Победы!

Сирень зацветает в мае-июне, и в 1945 году именно сиренью люди забрасывали поезда с солдатами победителям, которые возвращались из Германии. И когда мы видим на хронике тех лет солдат с букетами цветов, то часто это именно сирень. По воспоминаниям современников, с 9 мая до парада Победы 24 июня 1945 года над Москвой стоял густой душистый запах сирени. В памяти людей он навсегда связался с огромной радостью Победы…

Публикация «Акция „Сирень Победы“» размещена в разделах

В основу проекта «Сирень Победы» положена прекрасная традиция — сажать сирень как символ победы и в память о ней! А в год 70-летия великой победы образ цветущей сирени обретает особое значение, как символ мира, данного дорогой ценой, и сохраненного на протяжении 70 лет!

К Всероссийской акции «Сирень Победы» присоединился и наш детский сад. На территории своего участка мы с детьми посадили сирень!

Акция «Сирень Победы»
Фото «Сирень Победы»

А на веточки каждого саженца детки повязали Георгиевские ленточки- условный символ военной славы!

Акция - фото
Фото №1 Цветущая сирень это символ нашей Победы это вечная память о тех кто лет назад защитил нашу страну в Великой Отечественной войне

«Мы всегда будем помнить о вас, великие защитники нашей земли!»

Ежегодно зацветающая в мае сирень напоминает всему миру об этом важном историческом событии для всей нашей планеты – дне Победы над фашизмом!

Публикации по теме:

Акция «Сирень Победы»Акция «Сирень Победы» Сирень- это символ Победы, это память о тех, кто 70 лет назад защитил нашу страну в Великой Отечественной войне. С сиренью в руках встречали.

Акция «Сирень Победы»Акция «Сирень Победы» 07 мая 2015 года педагогический коллектив муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №2 г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Сирень Победы»
Опубликовано: 15 мая 2015 в 21:26
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД