Получи документы

Аппликация из бумаги «Открытка «Масленица» (13 фото)

Наталья Перепелко
Аппликация из бумаги «Открытка «Масленица»

Открытка "Масленица" своими руками для детей 4-5 лет.

Аппликация из бумаги «Открытка «Масленица»

Цель: Изготовление открытки к празднику Масленица своими руками.

Задачи:

- учить создавать открытки своими руками;

- развивать моторику рук;

- воспитывать трудолюбие, аккуратность в работе.

Материалы:

- Цветной картон;

- Белый картон;

Публикация «Аппликация из бумаги „Открытка „Масленица“» размещена в разделах

- Цветная бумага (желтый и коричневый цвет);

- Клей ПВА;

- Кисточки;

- Простые ножницы;

- Ажурные ножницы;

- Фломастеры.

- Пластилин;

- Стек;

- Досточка для лепки.

Приступаем к работе.

Подготавливаем необходимые материалы и инструменты.

Готовим основу для открытки. Берем половину цветного картона и обрезаем его ножницами.

На цветной бумаге коричневого цвета рисуем сковородку и вырезаем ее.

Вырезаем круг из желтой бумаги (наше солнышко). Также из желтой бумаги вырезаем полоски и треугольники для лучиков.

Из белого картона вырезаем круг-блинчик ажурными ножницами.

Отделяем кусочек желтого пластилина от брусочка и наносим на основу белого картона-блинчика.

Фото «Масленица»

Украшаем наш блинчик.

Собираем открытку.

К солнышку приклеиваем лучики.

Аппликация из бумаги «Открытка - фото

Солнышко и сковородку приклеиваем на основу открытки.

Фото №1 Открытка Масленица своими руками для детей лет Фото №2 Цель Изготовление Фото №3 Открытка своими руками открытки к празднику

Приклеиваем наш блинчик на сковородку.

Фото №4 ИЗО поделки и рисование Масленица своими руками

Вот такие открытки у нас получились.

Задачи учить создавать открытки своими руками развивать моторику рук воспитывать трудолюбие аккуратность в работе Материалы Цветной картон Белый картон Публикация Аппликация из бумаги Открытка Масленица размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Масленица ИЗО поделки и рисование Масленица Русский народный праздник Открытка своими руками Поделки из бумаги Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Цветная бумага желтый и коричневый цвет Клей ПВА Кисточки Простые ножницы Ажурные ножницы Фломастеры

Солнышко веселое поздравляет всех с Масленицей и угощает Вас красивыми блинами.

Публикации по теме:

Аппликация из бумаги «Собачка»Аппликация из бумаги «Собачка» Таких собачек мы с детьми средней группы изготовили на благотворительную ярмарку, которая ежегодно проводится в нашей образовательной.

Аппликация из бумаги «Сова»Аппликация из бумаги «Сова» Здравствуйте гости моей страницы!Приглашаю вас на занятие в подготовительную группу. Тема: "Сова".Аппликация. Сначала дети отгадали загадку:.

Детский мастер-класс «Кукла-Масленица из бумаги». 2 частьДетский мастер-класс «Кукла-Масленица из бумаги». 2 часть Доброго времени суток, друзья и гости, заглянувшие ко мне на страничку. Сегодня как я и обещала, хочу предложить вашему вниманию еще один.

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки из бумаги»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки из бумаги» Детский мастер-класс «Открытка для мамочки» Доброго времени суток, друзья и гости! Предлагаю ещё одну идею подарка ко Дню Матери или 8.

Детский мастер-класс «Рождественская открытка» в технике «объемная аппликация» из ватных дисков и бумаги»Детский мастер-класс «Рождественская открытка» в технике «объемная аппликация» из ватных дисков и бумаги» Детский мастер-класс "Рождественская открытка" в технике "объемная аппликация" из ватных дисков и бумаги Дорогие друзья и гости моей.

Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги»Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги» Праздник Масленица — это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей. Масленичные.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс «Кукла «Масленица» из бумаги»Мастер-класс «Кукла «Масленица» из бумаги» Мастер класс " Масленица" из бумаги. Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается холодная, снежная зима, начинается.

Мастер-класс «Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм»Мастер-класс «Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм» Мастер-класс "Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм" Необходимые.

Открытка «У Тузика Новый год». Поделка из бумагиОткрытка «У Тузика Новый год». Поделка из бумаги Совсем скоро наступит волшебный праздник - Новый год. Хочется, как в детстве, верить в чудеса. Дети уже давно написали письма Деду Морозу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из бумаги «Открытка «Масленица»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 18:25
+298Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 104.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД