МААМ-картинки

Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме». (2 фото)

Регина Бугаева
Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме».

Аппликация "Красивые рыбки в аквариуме"

Автор:Бугаева Регина Айратовна.

Воспитатель ЛГ МАДОУ ДСОВ №3 Тюменская область, ХМАО-Югра,город Лангепас.

Цель:Учить детей делению на равные кусочки пластилина,раскатывания на шарики и аккуратно наклеивать элементы аппликации, располагая их в определенном порядке.

Развивающая среда: картон, пластилин, фломастер, ножичек.

Этапы работы.

Публикация «Аппликация „Красивые рыбки в аквариуме“,» размещена в разделах

Для начала придумаем сюжет для игры,это должно быть простым и привычным для детей. Я нарисовала аквариум на листе голубого картона и предложила поселить рыбок. Дети катают шарики различной величиной 2-4 см. Делают имитацию камней, придавливая пальчиками пластилин,чтобы получилось лепешками.

Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме».

Потом мы сажаем водоросли в наш аквариум,раскатываем пластилин колбаской и придаем форму. Затем, мы придавливаем пальчиками шарики величиной 3-5см. и получились рыбки. Родители с помощью ножика,придают форму рыбкам и водорослям.

Фото «Красивые рыбки в аквариуме»
Публикации по теме:

«Попытка не пытка». Фотоотчет о занятии по аппликации «Красивые рыбки в аквариуме»«Попытка не пытка». Фотоотчет о занятии по аппликации «Красивые рыбки в аквариуме» «Попытка не пытка, …» Устойчивое сочетание (поговорка). Используется в качестве самостоятельной фразы. Значение - стоит попытаться сделать.

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме»Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» Цель: Учить создавать выразительный и интересный сюжет, используя нетрадиционную технику исполнения работы - рисование пластилином. Задачи:.

«Рыбки в аквариуме». Аппликация коллективная в нетрадиционной технике для детей старшего дошкольного возраста«Рыбки в аквариуме». Аппликация коллективная в нетрадиционной технике для детей старшего дошкольного возраста Сегодня я провела коллективную аппликацию с использованием фантиков от конфет. Предварительной работой стало наблюдение за аквариумными.

Аппликация с элементами оригами «Рыбки в аквариуме». Занятие по ознакомлению с природой. ФотоотчётАппликация с элементами оригами «Рыбки в аквариуме». Занятие по ознакомлению с природой. Фотоотчёт Рыбка плавает в водице, Рыбке весело играть. Рыбка, рыбка-озорница, Мы хотим тебя поймать! Цель: Познакомить детей с аквариумом.

Коллективная аппликация на тему «Рыбки в аквариуме» в старшей группе.Коллективная аппликация на тему «Рыбки в аквариуме» в старшей группе. Программное содержание: развивать художественное воображение, эстетический вкус. Развивать чувство композиции. Закреплять усвоенные ранее.

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»Коллективная работа «Рыбки в аквариуме» .

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»Коллективная работа «Рыбки в аквариуме» Здравствуйте уважаемые коллеги!Вашему вниманию представлена коллективная работа "Рыбки в аквариуме". Цель: 1. Расширить и уточнить знания.

Конспект НОД по аппликации «Рыбки в аквариуме» Казённое общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными.

Пластилинография «Рыбки в аквариуме»Пластилинография «Рыбки в аквариуме» Кружок по рисованию в старшей группе «Радуга красок». Нетрадиционная техника рисования. Пластилинография «Рыбки в аквариуме».Автор: Гусева.

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» Конспект проведения НОД по оригами Группа: средняя 4-5 лет Воспитатель: Воронкова. М. С. Образовательная область: «Художественное творчество».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме».
Опубликовано: 14 марта 2017 в 21:49
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД