Папки-передвижки

Аппликация «Осенний лес» в подготовительной группе (5 фото)

Юлия Конюхова
Аппликация «Осенний лес» в подготовительной группе

Аппликация «Осенний лес» в подготовительной группе

В подготовительной к школе группе, ребята задумали отобразить в объемной аппликации осеннюю природу родного леса. Перед НОД провели наблюдение на прогулке, рассмотрели цветовую гамму осенних деревьев.

Публикация «Аппликация „Осенний лес“ в подготовительной группе» размещена в разделах

В качестве основы для будущего леса использовалась картонная лента - подставка. Деревья ребята вырезали самостоятельно используя заготовки - сложенные пополам листы цветной бумаги желтого, оранжевого, красного цветов.

Фото «Осенний лес»
Аппликация  в подготовительной группе - фото

Для стволов использовали вырезанные из коричневого картона заготовки, заостренные кверху.

Далее, сверху на вырезанную крону дерева наклеивали ствол, и затем фломастерами прорисовывали затейливые ветки - узоры. Готовое деревце наклеивали на основу- картонную ленту, которая, для устойчивости, складывалась зигзагом.

Для полной, законченной композиции, мы с ребятами решили низ основы обклеить "опавшей листвой". Для этого в произвольном порядке, нарезали из оставшихся кусочков цветной бумаги разной формы "листочки" : треугольники, кружочки и т. д.

Фото №1 В подготовительной к школе группе ребята задумали отобразить в объемной Фото №2 Аппликация из бумаги

Вот такая красота у нас получилась!

Публикации по теме:

«Осенний букет в тыкве». Конспект занятия по изодеятельности (аппликация с элементами рисования) в средней группе«Осенний букет в тыкве». Конспект занятия по изодеятельности (аппликация с элементами рисования) в средней группе Интеграции: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и познавательное развитие. Цель: Продолжать знакомить с различными.

«Осенний праздник». Сценарий утренника в подготовительной группе «Осенний праздник» Утренник в подготовительной группе. Музыкальный руководитель Гущина Т. И. Вед. : Праздник мы осенний начинаем. Мы стихи.

Аппликация. Коллективная работа «Осенний клен» в младшей группе. ФотоотчётАппликация. Коллективная работа «Осенний клен» в младшей группе. Фотоотчёт Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса… А. С.

Фотоотчёт «Осенний праздник в подготовительной группе»Фотоотчёт «Осенний праздник в подготовительной группе» Осенний праздник в подготовительной группе получился не совсем традиционный, но не менее интересным, чем в других группах. После песен и.

Коллективная работа «Осенний натюрморт» в подготовительной группеКоллективная работа «Осенний натюрморт» в подготовительной группе Для выполнения этой коллективной работы необходимо приготовить большой лист. Вазу для фруктов можно вырезать как симметричный предмет,.

Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе «Осенний лес»Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе «Осенний лес» Тема: «Осенний лес» Образовательные области: художественно – эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие. Задачи. Закреплять.

Конспект НОД по аппликации «Осенний ковёр» в подготовительной группеКонспект НОД по аппликации «Осенний ковёр» в подготовительной группе Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе. Аппликация «Осенний ковёр» Цель: закреплять полученные.

Осенний праздник в подготовительной группе Праздник Осени в подготовительной группе Цель: Создание у детей радостного настроения. Задачи: - Совершенствовать музыкально-ритмические.

Сценарий праздника «Осенний бал во дворце» в подготовительной группеСценарий праздника «Осенний бал во дворце» в подготовительной группе Сценарий осеннего утренника в подготовительной группе «Осенний бал во дворце». Ведущая: Если на деревьях листья пожелтели, Если в край.

Сценарий праздника «Осенний бал» в подготовительной группеСценарий праздника «Осенний бал» в подготовительной группе Подготовили и провели: музыкальный руководитель Елисеенкова Елена Сергеевна воспитатель Павлова Валентина Ивановна. Ведущий: В платье.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Осенний лес» в подготовительной группе
Опубликовано: 17 октября 2021 в 19:45
+229Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД