Получи документы

Фотоотчет «Аппликация «Ракета» (1 фото)

Анастасия Лещенко
Фотоотчет «Аппликация «Ракета»

Если очень захотеть,

Можно в космос полететь.

Чтоб отправиться в полет,

Нужен нам не самолет. (Я. Коваль)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Основная цель: дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне, познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики.

Публикация «Фотоотчет „Аппликация „Ракета“» размещена в разделах

Перед 12 апреля занятия в детском саду многие воспитатели посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям. Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнают о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

Фотоотчет «Аппликация «Ракета»

ще несколько столетий назад никому и в голову не могло прийти, что самый удобный «транспорт» для перемещения — это ракета. .Наши ребята приняли участие в создании интересных поделок, посвященных дню космонавтики.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме»Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме» Любой вид деятельности, связанный с творчеством, развивает у ребенка видение прекрасного, восприятие цвета, формы, текстуры предметов, их.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Ракета в космосе» на День авиации и космонавтикиФотоотчет о занятии по пластилинографии «Ракета в космосе» на День авиации и космонавтики Материалы : • Картон черного цвета; • Набор пластилина; • Салфетки для рук; • Стеки. Цели и задачи : - формирование навыков работы с пластилином,.

Фотоотчет «Ракета к папиному празднику»Фотоотчет «Ракета к папиному празднику» 23 февраля - в нашем садике отмечают День защитника Отечества – праздник пап, дедушек и мальчиков. В современном мире сложилась традиция.

Конспект ОД «Коллективная аппликация с элементами моделирования «Ракета к запуску готова!» во второй младшей группеКонспект ОД «Коллективная аппликация с элементами моделирования «Ракета к запуску готова!» во второй младшей группе 12 апреля - День Космонавтики! День полёта человеком в дальний путь! Юрий Гагарин отправился первым, Пространства Космоса покорять! Конспект.

Конспект НОД аппликация «Ракета летит в космос» (средняя группа)Конспект НОД аппликация «Ракета летит в космос» (средняя группа) ОД по аппликации «Ракета летит в космос» Задачи: Уточнить знания детей о понятии «космос», «космический корабль», о планете Земля. Дать.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета» Когда приблизилась дата праздника День рождения папы, вопрос подарка для него у нас с дочкой не стоял. Главное, придумать интересную идею.

Мастер-класс «Ракета». Аппликация для детей ко Дню космонавтикиМастер-класс «Ракета». Аппликация для детей ко Дню космонавтики К звездам улетим легко Не в трамвае, не в метро, Не в такси, не на мопеде, А в космической ракете. Тех, кого в полет берут, Космонавтами.

Фотоотчет «Отрывная аппликация»Фотоотчет «Отрывная аппликация» Пингвин на льдинеЕсли вы еще опасаетесь доверять малышам самостоятельно пользоваться ножницами, тогда эта техника особенно вам понравится,.

Рисунок «Ракета»Рисунок «Ракета» Автор: М. Полина 4 года. Материал: гуашь. Девочка создавала свой рисунок в домашних условиях в присутствии старшего брата. Ей была дана.

Фотоотчет «Снежная ракета. Тематическая неделя «Космос»Фотоотчет «Снежная ракета. Тематическая неделя «Космос» Еще с древних времен люди обращали свой взор к небу. Делая первые шаги по земле человек ощущал свою зависимость от неба. Наши предки хорошо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Аппликация «Ракета»
Опубликовано: 23 апреля 2018 в 09:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД