Папки-передвижки

Дидактическая игра «Подбери по цвету» (1 фото)

Надежда Михайловна Суранова
Дидактическая игра «Подбери по цвету»

Очень проста в изготовлении, дети охотно с ней играют.

Всем известно, что маленькие дети очень любят складывать и вытаскивать предметы из разных ёмкостей, таких как, коробочки, баночки, пластиковые бутылки и т. д. Поэтому мне пришла идея сделать игру из пластмассовых кубиков, которые достались нам от старших групп и цветных крышек из под гуаши, которые я собираю давно. Я взяла четыре кубика каждый имеет свой цвет (красный, синий, зеленый, желтый) вырезала в них отверстия, с помощью канцелярского ножа, по размеру крышек из под гуаши, получились домики для цветных крышек. С помощью этой игры можно развивать мелкую моторику рук, закреплять цвета кубиков и крышек, соотносить их по цвету. Так же можно закреплять форму предметов, домики для крышек имею квадратную форму, а крышки круглую, можно сравнивать предметы между собой, у домиков есть уголки, а у крышечек нет, крышки катят-ца, домикам мешают уголки. Детям очень нравится эта игра и они охотно в неё играют каждый день. Также эти же крышки можно использовать для конструирования маленьких башен "Чья башня выше" "Построим дорожку" "Собери по образцу" Например цветочек серединка желтая, а лепестки красные. Вместо крышек можно связать игрушки мышки получится игра "Спряч мышку" Надеюсь эта игра пригодится не только педагогам,

Публикация «Дидактическая игра „Подбери по цвету“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Подбери по цвету»

но и родителям.

Публикации по теме:

Дидактическая игра на развитие мелкой моторики «Подбери по цвету»Дидактическая игра на развитие мелкой моторики «Подбери по цвету» Дидактическая игра на развитие мелкой моторики " Подбери по цвету". Цели игры: развитие движений пальцев рук, координации движений, а также.

Дидактическая игра «Подбери по цвету и форме».Дидактическая игра «Подбери по цвету и форме». .

Дидактическая игра «Подбери по цвету». Для детей 2–3 летДидактическая игра «Подбери по цвету». Для детей 2–3 лет Задачи: научить ориентироваться в основных признаках окружающих предметов и раскрыть у ребенка цветоощущение. Цель: закрепить представления.

Дидактическая игра «Подбери по цвету» Суть игры — правильно подобрать прищепки по цвету. Дидактическая игра "Подбери по цвету" разработана для первой младшей группы. Для данной.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактическая игра на разучивание,закрепление цветов и отличная работа с моторикой рук. В данной игре можно давать задания как индивидуально,так.

Дидактическая игра «Подбери по форме и цвету»Дидактическая игра «Подбери по форме и цвету» Ни для кого не будет новой игра "спрячь мышку в домик" или "подбери по форме". Хочу предложить очередную вариацию в своём исполнении. Всем.

Мастер-класс «Игра с прищепками «Подбери по цвету»Мастер-класс «Игра с прищепками «Подбери по цвету» Что особенного в прищепках,что может быть в них интересного? Хочу опровергнуть мысль о том,что прищепки можно использовать только по прямому.

Мастер-класс «Подбери фигуры по цвету и форме» (математическая игра для детей младшего дошкольного возраста» …)Мастер-класс «Подбери фигуры по цвету и форме» (математическая игра для детей младшего дошкольного возраста» …) Для работы нам понадобятся: -пластиковая папка на четырёх кольцах; -линейка; -простой карандаш; -ножницы; -макетный нож; -картон; -виниловая.

Консультация «Почему в моей группе дети охотно убирают игрушки на место!»Консультация «Почему в моей группе дети охотно убирают игрушки на место!» Мною неоднократно было замечено, что дети неохотно убирают игрушки в группе просто так. Для улучшения эффективности процесса мне приходилось.

Развивающая игра «Подбери по цвету»Развивающая игра «Подбери по цвету» Развивающая игра «Подбери по цвету». Для детей от 2 до 4 лет. Актуальность: Сенсорное воспитание – это целенаправленное развитие восприятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери по цвету»
Опубликовано: 7 октября 2016 в 20:10
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД