Папки-передвижки

Мастер-класс «Бабочки-красавицы» (9 фото)

Марина Краснова
Мастер-класс «Бабочки-красавицы»

Мастер-класс «Бабочки-красавицы»

Для изготовления данной композиции использовались следующие материалы:

-тонкая фанера для силуэта бабочек и цветков круглой формы;

-песок- красный,розовый;желтый; зеленый,рыжий;

-фасоль бордовая натуральная;

-клей ПВА;

-цепочка для усиков;

-бусинки для глаз.

Моя внучка очень любит бабочек и мы решили сделать их из подручных материалов.

Подготовили заготовки бабочек

Фото «Бабочки-красавицы»

цветочков

Публикация «Мастер-класс „Бабочки-красавицы“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Далее на клеевую основу насыпали поочередно цветной песок

Фото №1 Моя внучка очень любит бабочек и мы решили сделать их из подручных материалов Фото №2 Подготовили заготовки бабочек Фото №3 цветочков Публикация Мастер класс Бабочки красавицы размещена в разделах Бабочка

Добавили глазки, усики и цветочки

Фото №4 Все о бабочках для детей Бабочки Фото №5 Конструирование поделки Насекомые

И вот получилась такая композиция

Фото №6 ИЗО поделки рисование Насекомые

Приглашаю всех моих коллег в блог. Оцените наше творчество.

Всем тоже желаю творческих успехов!

Публикации по теме:

Сценарий 8 марта в подготовительной группе «Русские красавицы» 8 марта подготовительная группа. «Русские красавицы». 2014 Цели: Образовательные: учить бережному и внимательному отношению к мамам, бабушкам,.

Бабочки из бисераБабочки из бисера Наступило лето! А это начит впереди солнце, жара, хорошее настроение, много цветов., ну а где много цветов, там много разноцветных,.

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Красавицы Матрёшки» Воспитатель: Ребята! Я на ярмарке была, Сундучок вам принесла. Сундучок тот не простой, И товар в нем расписной. Вынимаю напоказ. И веду.

Конспект занятия по декоративной живописи с детьми старшего дошкольного возраста «Заколдованные красавицы» Цель занятия: познакомить дошкольников с возможностями и приёмами декоративной живописиЗадачи:* Сформировать умение самостоятельно выбирать.

Портрет красавицы Зимы (или рисунок на память… )Портрет красавицы Зимы (или рисунок на память… ) Чем пахнет зима… Чудом… Ведь в ней всё сказочно… Не знаю, кто это сказал, но он точно прав. Вот и подходит к концу зима. Всё активнее.

«Бабочки-красавицы». Занятие с использоанием нетрадиционных техник рисования (рисование манкой)«Бабочки-красавицы». Занятие с использоанием нетрадиционных техник рисования (рисование манкой) Тема: «Бабочки красавицы». (Рисование манкой) Цели: - Познакомить детей с новым нетрадиционным техникой рисования манкой. Учить работе.

Роспись сарафана для Гжельской красавицы (группа Ромашка) Занятие для детей старшего дошкольного возраста. Видео Роспись сарафана для Гжельской красавицы (группа РОМАШКА). Это видео-занятие для детей старшего дошкольного возраста. Это итоговое занятие. Ему.

Конспект занятия по художественному рисованию «Бабочки-красавицы» ЦЕЛИ:Закрепить изученные приёмы складывания и вырезания,учить составлять композицию по замыслу. Выявить уровень развития художественных способностей.

«Заколка для красавицы, ложка для хозяюшки» — как мы готовили подарки для мам«Заколка для красавицы, ложка для хозяюшки» — как мы готовили подарки для мам Готовить подарки мамам к 8 марта мы стали заранее. Первым делом были закуплены деревянные ложки - заготовки. Именно они стали основой для.

Занятие по формированию целостной картины мира в средней группе «Загадки красавицы Весны» Программное содержание. 1. Закрепить у детей представления об особенностях ранней весны; формировать умение устанавливать причинно-следственные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочки-красавицы»
Опубликовано: 25 октября 2015 в 20:25
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД